Прочие взаимоотношения
Как думаете, люди сами виноваты в собственных бедах????
Чаще да. Но надо учитывать и внешние факторы и форс мажор. Жизнь она и простая и сложная одновременно. В своих бедах я только сам виноват. За других не знаю.
Думаю.... да
Нет, Виноваты все, кроме него самого, бедного.))
горе от ума)))
по большому счету, да, они или не хотят замечать проблему, тянут до последнего, решают неохотно, когда зачастую уже поздно что-то менять...
обвиниять легче всего, а в себе разобраться может далеко не каждый
Несомненно.
50 на 50....иногда мы сами портим себе жизнь а иногда как снег на голову и думаешь за что же мне это вроде ни чего такого страшного ни делала....
От части беды от них..)
Каждый человек несет ответственность за свои решения,
которые он воплощает в жизнь.
Никто не обязан, да и не в праве решать чужую судьбу.
Таким образом каждый несет ответственность и за свои ошибки.
которые он воплощает в жизнь.
Как много необдуманных поступков надо совершить, чтобы понять, сколь многое зависит в нашей жизни от благоразумия!
было бы так ,
если бы беды у них были в таких странах как германия, швеция, норвегия и тд.
а если человек родился в гавне, то есть в россии, то трудно ему сказать что он сам виноват что от него гавном несёт, не так ли?
ДА! ДА! ДА! Очень мало людей берет ответственность за свою жизнь в СВОИ ЖЕ руки. Разве это не абсурд?! ! Для нытиков и неудачников всегда кто то виноват: общество, государство, погода, друзья, мама и т. д. Каждый оказался там, где позволил себе оказаться. И дело не в том, что ты родился в России, собери денег да уезжай тогда, не надо ныть, скидывая с себя ответственность за собственную жизнь и бездействие. Даже если вам это не нравится это так. (Речь не идет о цунами или других форс мажорах)
да. Мы сами придумываем себе проблемы и беды. Все решаемо, кроме тех проблем, которые мы придумали себе сами! Оттуда и беды - от придуманных проблем.