Прочие взаимоотношения

..Интернет .. Суррогат Реальности? ..или ..Новая Реальность? ..или ...Ваше мнение

Информационное пространство, возможность общения, а для кого-то просто окно в мир...
Migel Aguero
Лучший ответ
Новые времена.... новые веяния)
мне кажется интернет помогает нам увидеть реальность с изнанки ...
это зависит во многом от нас самих.. я бы не согласился... это не суррогат. .

Впрочем, щедротами Каупервуда
Рита пользовалась умеренно и деньги его тратила с умом. Больше года ни
Сольберг, ни Эйлин не подозревали об этой связи. Гарольд, которого ничего
не стоило обвести вокруг пальца, поехал погостить к матери в Данию, а
оттуда в Германию - совершенствоваться в музыке. На следующий год Рита
Сольберг отправилась вслед за Каупервудом в Европу. В Экс-ле-Бен, в
Биаррице, в Париже и даже в Лондоне Эйлин пребывала в блаженном неведении
относительно этой второй спутницы своего супруга. Рита старалась развить
вкус Каупервуда, познакомила его с серьезной музыкой и литературой;
благодаря ей изменились его взгляды на многие вещи. Она одобряла его
намерение составить большое собрание картин старых мастеров и советовала
быть осмотрительнее в выборе полотен современных художников. Каупервуд был
вполне доволен таким положением дел и ничего лучшего не желал.
Но как и всякое пиратское плавание по волнам страсти, положение это
было чревато опасностью: того и гляди мог подняться шторм - одна из тех
свирепых бурь, причиной которых бывает обманутое доверие и созданные
обществом моральные нормы, согласно которым женщина является
собственностью мужчины. Правда, Каупервуда, который никаких законов, кроме
своих собственных, не признавал, а если и подчинялся чужому закону, то
лишь тогда, когда не мог его обойти, возможность скандала, сцен ревности,
криков, слез, упреков, обвинений особенно не смущала. К тому же, быть
может, удастся этого избежать. И там, где обыкновенный человек побоялся бы
последствий даже одной такой связи, Каупервуд, как мы видели, не смущаясь
и почти одновременно, завязывал отношения с несколькими женщинами. Новая
связь не могла его испугать, тем более что на этот раз он был
по-настоящему увлечен. Прежние его любовные похождения в лучшем случае
были суррогатом подлинного чувства, пустыми интрижками, в которых не
участвовали ни ум, ни сердце. С миссис Сольберг дело обстояло иначе.
Неизвестно, надолго ли, но теперь Рита была для него всем. Однако женщины
обладали для Каупервуда такой притягательной силой, так мощно - если не
чувственно, то эстетически - действовала на него их красота и манящая
тайна их индивидуальности, что он вскоре оказался вовлеченным в новую
авантюру, исход которой был не столь благополучен. Теодор Драйзер. Трилогия желания\ТИТАН

Чистых линий пучки благодарные, Направляемы тихим лучом, Соберутся, сойдутся когда-нибудь, Словно гости с открытым челом, — Осип Мандельштам
Как только найдётся тот, кто докажет что такое реальность, я отвечу!!)))
Лида Дерен
польза для работы, бред для отношений.. суррогат для общения.. пустота для интеллекта
Федор Мирончук
Новая реальность в виртуальном пространстве.
Vlad Grabok
это ЧАСТЬ нашей ЖИЗНИ
что бы тут не делали люди
они по любому тут живут ))
так что Новая Реальность-Добро пожаловать ))))
незачем искать объяснение.... он есть и всё..
Игорь Раскосов
окно в мир
Игорь Князев
Ангелина Заикина именно поэтому и называю социальные сети.)))
для меня -это просто время провождение!!!
заменяет реальность
Иван Граф
Если использовать, как источник информации, то ОЧЕНЬ нужная штука)) )
Без него, как без рук!!! !
И общение... с теми, кто БЕЗУМНО дорог, но далеко!!!! Тоже!!!! (Как раньше люди ждали.. не виделись месяцами... годами.. на расстоянии...? не понимаю)))) )
А если.. как "все время провождение"....КРУГЛОСУТОЧНОЕ.... и утром и днем и ночами.... то это УХОД... ПОБЕГ.. от реальной ПРЕКРАСНОЙ жизни!!!! Так ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!!
Макс ****
Ханевский Андрей Прекрасного вечера))
Свой особый мир.
Таня Самонина
Это часть реальности, если не забывать о виртуальности происходящего
..:: @|{Ur@ ::..
Информационное пространство и уход на время от реальной жизни.
Есть такое слово ирреальность)) ) наизнанку вывернутый мир.
С помощью Интернета невозможное возможно))
Aidana Kilybaeva
"Вторая реальность"
Интернет не может быть реальностью.
Это средство общения и источник информации.
..Виртуального общения с где-то реальными людьми.
Даже общение со своими родственниками через инет, это больше не общение, а передача информации.
Информации о своих делах или, если хотите, чувствах.
Все настоящее только в настоящем.
В реальности, которую можно потрогать руками, ощутить тепло или холод.
Оля Семенова
затягивает
Одна из граней РЕАЛЬНОГО общения. Уезжаю в другой город, один из пользователей предлагает меня встретить. Как пример
это новый способ общения и получения информации. если раньше надо было идти в библиотеку, чтобы получить какие-то сведения, то сейчас есть инет. хвала всевышнему
я просто поздороваться)) )
привет сонце)))
суррагат реальной любви
Nazira ****
Интересный вопрос, но ответы ещё интереснее.
Каждый видит своё, ..и замечательно!
Кому-то в радость, кому-то от скуки, для кого-то надежда на встречу... .
Если бы ещё поменьше агрессии и хамства, совсем было бы хорошо... .
И информации много.. . так что скорее "плюс".
Суррогат, который занимает всё больше места в нашей жизни и постепенно переходит в в новую реальность
Ириша Фролова
конечно, суррогат реальности
О а это для кого как, здесь все есть и друзья не суррогатные, и люди интересные. А ещё здесь живет одиночество и для многих интернет спасение. Это просто такая часть нашей жизни, и далеко мы тут большинство не бездельники. Но мне интересны и дороги многие с кем я здесь познакомилась. А ведь между нами большие расстояния. Это часть вполне реальная жизни.
Ханевский Андрей ..привет, Катюша))
По крайней мере одна из ветвей нашей жизни... в реальной больше условностей не всегда располагающих к общению... бывает что и понимающего тебя собеседника тяжело найти... ну чтобы уж совсем на одной волне...)
некоторым помогает в общении с миром
убийство скуки не более
Beku Satybaldiev
Яма ловушка в реальности.. . ;)
со дна которой можно даже частично видеть реальность или переговариваться с сидящими в соседних ямах, ну и как в любой яме тут можно найти кучу разного мусора! ;)))
Интернет это: нужная информация по тому или иному вопросу, это просто "убить" время в игры, это раздумывание перед разложением пасьянса, это просмотр тех или иных новостей,
хотя для каждого человека-это еще и общение.
Юлия Соколова
... хм ...он существует Реально, и ...конечно же, кто-то Реально зависает в нем ...
Интернет - это интернет, то есть всемирная сеть для познания мира, общения и т. п. Не больше и не меньше.
Для меня стало делом обычным
Вечерами просиживать в чатах.
Не делиться ничем таким личным,
Забывая порой о датах.. .
Улыбаться в мигающих смайлах.
Отвечать на вопросы немые.
Жить в офф-лайнах, а чаще в он-лайнах,
Не встречать дожди проливные.. .
И писать банальные строчки,
И не ждать на них вовсе ответы.. .
Получать по мылу цветочки,
И читать близнецы-советы.. .
И терять над собой контроль,
Когда дело доходит до спора.. .
И совсем не чувствовать боль,
И забыть, что такое - горе.. .
А потом соглашаться вдруг,
Потому что ругаться устал!
И бояться реальных рук,
Потому что реальность достала.. .
Для меня стало делом обычным
Искать тебя в мире сайтов.. .
Знаешь, стало даже привычно
Измерять любовь в мегабайтах.. .
Это реальность - Суррогат жизненный.
Интернет пишится с большой буквы и думайте что вы говорите об Интернете
Samvel Karapetian
Упрощенный подход для общения
это паутина, из которой трудно выбраться))
источник информации
Для многих это спасение-альтернатива реальной жизни, в которой далеко не всё ладится!
По сути самообман.. надежда, что когда-нибудь виртуальное станет-реальным...
Омут
самый лучший справочник обо всем на свете!
Букатюк Ирина
Если человек почему-то не вписывается в существующую реальность - точнее, чувствует себя неуютно, не может себя в ней найти - он уходит в ту интернет-псевдореальность и она становится для него настоящей: по крайней мере, для него важнее то, что происходит именно там, он острее это переживает. Для кого-то это не самый худший выход из ситуации.. . А вообще это просто один из вариантов ухода от проблем. В основе которого - защитные механизмы мозга: закон сохранения энергии действует и здесь - зачастую проще поселиться в мире, где какой-то проблемы нет, чем решать ее.
Айка Базик
Вторая реальность... вель он создан людьми
Разновидность зрелищ)
Вадим Лель
В настоящее время, когда слово «Интернет» употребляется в обиходе, чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не сама физическая сеть.
Это возможность общаться с любимыми в любое время и при каждой удобной возможности....
Для меня-это поиск инфы и общение, но не наркотик.
Евгений Авласенко для тебя не наркотик? да для тебя это твоя жизнь....без инета ты как кащей без иглы в яйце