Прочие взаимоотношения
И я пошла в мир иной сна.. . чем все закончатся ваши отношения завтра расскажите? спок. ночки
Муж на работе в ночь, дети у бабушки, я одна, завтро раскажу что было дальше!
нашел инопланетянку.. с синдромом феникса. .
Она устроила неизвестного человека в сарае.
Назавтра, отстояв смену в магазине, Татьяна жаловалась зашедшей вечером попить
чаю школьной подруге, парикмахерше Лидии, женщине лиричной и вечно вздыхающей,
потому что жизнь ее, как она считала, не вполне удалась. Они сидели в саду под
яблоней, за дощатым столом, и Татьяна, кивая на сарай, говорила:
— Второй день его кормлю… Приблудился и уходить не хочет. Нет, выгоню,
конечно! Был бы мужик, а он — недоделанный какой-то.
Лидия встала, тихонько подошла к сараю, заглянула в щелку, увидела бомжа,
который с величайшим интересом рассматривал, доставая из столярного ящика,
рубанок, молоток, топорик, и аккуратно все это раскладывая вокруг себя. Он,
видимо, вообще был большой аккуратист: цветастое старое одеяло, что выдала ему
Татьяна, было ровно и гладко застелено, край загнут, подушка поставлена
уголком.
Вернувшись, Лидия поделилась впечатлением:
— Если подстричь — симпатичный.
Татьяна только махнула рукой:
— А! …
Дескать: много их, симпатичных. А мне если и нужен мужик, то — по хозяйству.
— Я недавно по телевизору видела, — сказала Лидия, томно отпив чаю и промокнув
губы бумажной салфеткой, — женщина одна выступала: у меня муж инопланетянин.
Говорит, встретились… Ну, как обычно между мужчиной и женщиной, — Лидия
сделала паузу, отыскивая слово, и нашла его. — Отношения. Он и говорит ей: я
инопланетянин, я послан для задания на вашу планету, чтобы ее разрушить, но я
тебя полюбил и хочу с тобой жить и не буду Землю разрушать. И я, говорит, то
есть эта женщина говорит, я, говорит, с ним живу и счастлива, он, говорит, не
пьет, не курит, а в любви король. Представляешь?
— Ну да, конечно! — усмехнулась Татьяна, которая считала, что, в отличие от
Лидии, живет в более реальном мире. — Нашел умный дуру и втюхал ей:
инопланетянин! Этот тоже не курит и не пьет. Хотя я и не предлагала. Другой
вопрос: тот инопланетянин, у этой женщины, он работает где-нибудь?
— Где он может работать? Он же инопланетянин! Алексей Слаповский. Синдром Феникса
Дремлет похоть в движеньях развинченных, \ спят гадюки, друг друга обняв, \ и опенки в рубашках коричневых\ на гнилых изгибаются пнях. Светлана Кекова Из книги «Песочные часы» 1995
уголком.
— Если подстричь — симпатичный.
Татьяна только махнула рукой:
— А! …