Прочие взаимоотношения
А может правильно делали раньше, когда инвалидам запрещали создавать семью?
Потому что мало того что некоторые виды инвалидности передаются по наследству, так еще и некоторые инвалиды к тому же неуравновешенные. И не надо говорить о правах инвалидов. Я сама инвалид, правда по относительно легкому заболеванию, так что знаю, что говорю.
Неправильно, случаев много всяких бывает. Те же несчастные случаи, а что касается инвалидности по наследству, то это целая лотерея: кому что выпадет. И у здоровых не может неожиданно родиться инвалид.
Каждый имеет право на жизнь, на счастье и любовь иначе для чего мы живем на земле?
И здоровые люди порой такими страшными сволочами бывают, а кому-то надо делать мир добрее. Так что методы фашистов и спартанцев не прокатят.
Узнала что- то новое.. . Никогда не слышала такого в нашей стране...
Руслан Сайпеев
Не официально запрещали. А просто их никто не брал замуж - в мужья. В деревнях неполноценны, как они считали, сразу браковали.
я живу в европе и очень часто наблюдаю целые классы глухонемых подростков. И всегда становится так тепло на душе, когда я вижу как они смеются и улыбаются, веселятся и о чём-то эмоциоанльно разговаривают, пусть и жестами в полной тишине.
И я всегда улыбаюсь, когда люди в инвалидных колясках приходят в клуб и отрываются на своих колёсах похлеще здоровых. Когда девочка без пальцев рядом со мной пишет экзамен, а потом празднует это в баре.
В современном мире есть место, есть работа для инвалидов. И инвалид может родиться у абсолютно здоровых родителей. И он должен иметь полноценную жизнь.
Поэтому я за рестораны для слепых и вечеринки для глухонемых. Надо быть добрее к близким и слабым, ведь в жизни всё может быть. Не сработали тормоза у машины - и всё. Ты такой же как они.
Руслан Сайпеев
Вот именно! И слуховые аппараты давно изобрели, а для тотально глухих - кохлеарные имплатанты, и педагоги готовы учить речи даже совсем неслышащего человека, а глухонемые не исчезают! Может если перестанут между собой создавать семьи (а такие люди чаще всего женятся между собой), то и глухонемых останется на уровне сиамских близнецов, а не на целую компанию, как сейчас.
Может я жестокий человек, но считаю, что семьи пусть создают, а вот детей чтобы не было. Может стерилизовать. Хорошо бы еще и пьяниц и наркоманов. Бедные дети, даже если родились здоровыми каким-то чудом, какое будущее их ждет.
Чушь полная! ! У инвалидов бывает рождаются вполне здоровые дети. А у здоровых родителе бывает рождаются инвалиды.
Сейчас инвалидам и работать запрещают (негласно)
и общаться и еще много чего
инвалид- это никто
А семью иметь надо - ВСЕМ запретить
И выдавать только по лицензии
и общаться и еще много чего
инвалид- это никто
А семью иметь надо - ВСЕМ запретить
И выдавать только по лицензии
А если инвалидность наступила после создания семья? Эвтаназии подвергать? И потом, бОльшая часть причин инвалидности не передается по наследству.
Бред! Не согласна с вами!!!