Прочие взаимоотношения
Cклонность к изменам зависит ли от пола ? И вообще... от чего она зависит...?
Ген, определяющий особенности дофаминергической системы мозга, влияет на сексуальное поведение. Ученые подчеркивают важный момент — эта закономерность носит статистический характер. Совершенно не значит, что каждый носитель «длинного гена» будет изменять своему партнеру, и в то же время так поступает почти четверть респондентов с «коротким геном» . Не стоит и называть ген DRD4 «геном измены» . Он, вернее, его изменчивый участок, связан со многими другими чертами поведения, что было показано ранее в экспериментах на животных и в исследованиях на людях. «Длинный ген» ассоциируется с импульсивностью, с поиском новых впечатлений, со стремлением к риску, с авантюризмом и также с подверженностью разного рода зависимостям: алкоголь, табак, наркотики, игра. Мозг его носителей требует сильной стимуляции. Вероятно, к этому же ряду относятся и новые сексуальные впечатления. Ген под прессом отбора
от недопонимания в семье
Мы говорим о склонности, а не о причине, верно?
Вероятность измен зависит от силы человека - чем выше социальный статус человека, его ВОЛЕВЫЕ КАЧЕСТВА и склонность к рискам, тем выше и возможность изменить.
Потом, каждый 4й человек, по мнению американских учёных, имеет склонность к измене независимо от пола - ген DRD4, отвечающий за уровень допамина... .
Ещё: уровень тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин....
от пола, от самого человека, от человека который рядом, от воспитания, и ещё 150 факторов.
а вообще изменяют все рано или позно, в какой то степени, или хотя бы один раз))
от блядской гены....
От распущенности, от образа жизни, от людей, которые имеют для человека авторитет, от умения уважать, ценить, от отношения к религии... в общем, от многого...
От темперамента
от эгоизма, наличия комплекса. но все возвращается той же монетой это факт.
От твоего партнера ..