Прочие взаимоотношения

А Вы хорошо отличаете Любовь от Влюблённости?))) Научите?)))

Дина Белоус
Привет, Шпана Озорная ! ;) ;) ;)

Знаешь ...

Тут ЭТОТ Вопрос Регулярно Поднимается ...и ...Так и Нет Вразумительного Ответа .

Валентинка, Давай ВМЕСТЕ Разберём, Эту Щекотливую Тему ...;)

Для начала Я Немного Расскажу, ЧТО ТАКОЕ Любовь ...
ВЕРНЕЕ - ТЫ САМА СКАЖЕШЬ, Я Скажу ТОЛЬКО, КАК Сохранить ЧУВСТВО .

Я Поясню . ;) ;) ;)

ЛЮБОВЬ - Это, НЕСОМНЕННО Чувство .
И Как ВСЯКОЕ Чувство Она Зарождается На Уровне Эмоций .
Что - то Нас ПРИВЛЕКАЕТ ...
Что - то ПРИТЯГИВАЕТ Приятным Восприятием ...Тут Это Пока Неясно, Что и КАК ...НО ...
Нам КОМФОРТНО ЭТО ОЩУЩАТЬ .
Это Уровень Эмоций ...
ТУТ ДВА ПУТИ - ПУСТИТЬ Эмоции По " Дороге Чувства " , или по " Тропинке Чувственности " .

" Дорога Чувств " отличается от " Тропинки Чувственности " - БОЛЕЕ ГЛУБОКИМ ПЕРЕЖИВАНИЕМ .
А " Тропинка Чувственности " - БОЛЕЕ ОСТРЫМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ .

Именно ГЛУБИНА Переживаний - МОЖЕТ НАВСЕГДА ВПЕЧАТАТЬСЯ В СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ,

КОГДА ОТОЖДЕСТВЛЯЕШЬ СЕБЯ СО СВОИМ ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕЧКОМ !

КОГДА ВОСПРИНИМАЕШЬ ЕГО И СЕБЯ ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ !

Тут Надо Сказать о РОДСТВЕ Душ ...КАК ПРАВИЛО ЭТО УДЕЛ ТАКИХ ...СУЩЕСТВ . ;)

Они Даже, Могут Быть НЕПОХОЖИМИ Внешне и По - Поступкам, НО ЧТО - ТО СВЫШЕ СВЯЗЫВАЕТ ИХ .

ВОТ ТУТ И НАСТУПАЕТ ТРЕТИЙ ЭТАП ЛЮБВИ - ПУТЬ К ИСТИНЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ !

ПО - НИ - МА - НИЕ .

Именно ВзаимоПонимание и Желание ЭТОГО - ВЕДЁТ К ЛЮБВИ НАСТОЯЩЕЙ, ВСЕПРОНИКАЮЩЕЙ ,

НЕСОКРУШИМОЙ !!!

ЭТО ИСТИНА ЖИЗНИ . Когда Через Чувство - НАЧИНАЕШЬ ЖИТЬ И МЫСЛИТЬ с Любимым В УНИСОН .

По - Другому Сказать - " ЭТО ЛЮБОВЬ РАЗУМАМИ "

Знаешь ...ЭТО ВЕЛИКАЯ РЕДКОСТЬ - ТАКАЯ ЛЮБОВЬ .
ИНАЧЕ - НЕ БЫЛО БЫ СТОЛЬКО " Разбитых Сердец " , Которые Я Терпеть Не Могу .

Вот ...

А ТЕПЕРЬ Поговорим о " Тропинке Чувственности " ...;)

Чувственность - Острое Восприятие На Уровне Эмоций, Когда Человечек Возбудим Настолько - ЧТО " Крышу Рвёт ".

Вообщем - то, ЭТО Не Есть Хорошо ...;) ;) ;)
Это Указывает ЛИБО На Патологию ( НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУПИК ) Восприятия, или
На Незрелость и Неготовность Любить ...
Как Правило ( НЕ ВСЕГДА ) удел 18 - 20 летних Мальчиков, Стреляющихся в Армии, и 15 - летних Девочек, Вскрывающих Вены ...( Они неустойчивы в своём Образе и Мыслях ) .

ТУТ УЖЕ НЕ ПРИХОДИТСЯ ГОВОРИТЬ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ .

ТУТ ОСТРО ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК - ПОЛНОСТЬЮ ВО ВЛАСТИ СВОИХ СТРАХОВ И НАКРУТОК .

ЭТО и Есть - Влюблённость .

КОГДА Человечек ТОРОПИТСЯ ЛЮБИТЬ .

Сказать По - Другому - " Запрячь Телегу ВПЕРЕДИ Лошади " .

И Она НИКАКОГО Отношения НЕ ИМЕЕТ к Любви . ЭТО Просто " Тропинка от Основной Дороги " .
И Чтобы НАЧАТЬ Отношения Сначала - НАДО " Вернуться к ТОМУ, КАК Всё Начиналось " ...

Понимаешь, Валентина, ВЛЮБЛЁННОСТЬ - не только Удел Юнцов и Девочек ...

ЕЙ ПОДВЕРЖЕН ЛЮБОЙ .

ОСОБЕННО ГРУППЫ РИСКА : У Человечка Давно Не Было Любви, Он Ограничем Социальными Контактами ,
Часто Возвращается в Прошлое - Воспоминания Прежней Жизни, Может Замкнут, или наоборот ТРЕБОВАТЬ Жизни !
Ему НЕ ХВАТАЕТ Общения - НЕТ ВЫПЛЕСКА ЭМОЦИЙ !

ТУТ ДВА СОВЕТА - ЧТОБЫ НЕ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ Влюблённостью - КРИТИЧЕСКИ Относиться к СЕБЕ !

УМЕТЬ СМОТРЕТЬ НА СВОЁ ВОСПРИЯТИЕ - СО СТОРОНЫ !

А Второе - БОЛЬШЕ ОБЩЕНИЯ !!!

ЖИВОГО И НАСЫЩЕННОГО !!!

ОЧЕНЬ ВАЖНА ПОДДЕРЖКА ДРУЗЕЙ И РОДНЫХ .

ЧЕМ БОЛЬШЕ СОЦИАЛЬНЫХ КОНТАКТОВ - ТЕМ РЕАЛИСТИЧНЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕК !

Vasil Skral
Лучший ответ
Vasil Skral Доброе Утро , Милая Моя Добрая Далёкая Душа ..!

Это Тебе , ЧТОБЫ Проснуться ! ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Спорим , Придётся Принца Поцеловать ..?;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Светлана Кузнецова уууууууууууффффффффффф....
написал-то....
свои мысли или позаимствовал?
дня ПРЕКРАСНОГО!
Валюш... извини, не научу... сама такая!!! влюбчивая!!!))))))
Виктория Класс
Любовь - это страдания... .
Влюбленность - это крылья....
по-моему это просто.. . влюбленность это мимолетно... а ЛЮБОВЬ - всерьез и надолго, или даже навсегда.. .
вовсе не обязательно влюбленность односторонне, а любовь взаимна.. .
влюбленность - это приятность общения.. . приятность расставания.. . приятность новой встречи, но не более того... это не то что хочется чтобы не кончалось.. .
любовь же - без чего ни дышать не можешь, ни солнце ни птички - всё как-то по особенному... жизнь приобретает новое измерение... .
есть бональная фраза на эту тему.. . утром хочется бежать на работу, а вечером скорее домой.. . и готов удивлять обьект своего обажания 24-часа в сутки и это не в тягость, - а в радость... и просто автоматически.. .
влюбленность достаточно ровное состояние.. . любовь же, наоборот, то взрыв, то провал.. . то счастье, то горе.. .
в двух словах любовь - это чувство ни с чем по силе не сравнимое...
Влюблённость ---это страсть плюс эйфория.... А любовь -----это чувство не смотря ни на что и вопреки всему.
Максим Рябцев
ВАС ис дас ЛЮБОФ??)))))))))))))
Хотелось бы немного написать о так называемой любви.
Есть несколько видов любви. Под разбор попадут - дружеская любовь, любовь между девушкой и парнем ( хотя я не считаю это за любовь)

Дружеская любовь т. е дружба - теряет свою ценность.... Что по-моему дружба? Доверие, помощь, общая радость. У друзей не должно быть тайн им не должно быть стыдно о чём-то рассказать... всегда­ готовы прийти на помощь. Защитить, поддержать, успокоить.... Дружба­- святое. Но куда же она исчезла?

Любовь между парнем и двушкой- для меня таковой нет. Я считаю её не нужной. Потому что сейчас у неё нет цены... она обесценилась. Что подразумевается пож этим словом? Встречаться, целовать, заниматься сексом? Ходить в кино?... и это любовь? Нет смысла... простите.. ­.но когда пишут "Хочу себе парня""Ищу себе парня"...или "ищу девушку"....что за бред? ! Или встретились и сразу "будем встречаться? ". Или ещё хуже встречаться просто так.... чтобы было. Бред! Нету этой любви.. .

Предположим... у вас есть друг. Вы доверяете ему, говорите обо всём и вас совершенно плевать с кем он там ещё дружит. А потом он предлагает вам "встречаться" и вы соглашаетесь... ( ну или девушка предлагает вам отношения) . И что получается? Вы не можете обо всём говорить, так как боитесь огорчить вашего "фрэнда". И ещё... вы начинаете думать, а не изменяет ли он вам.... и теряете доверие. Пропускаете учёбу изза свидания, говорите друзьям, что заняты... .
Многие мне говорят, неправда.... любить хорошо и тд! А разве вам не больно.... разве те кто любят.... не должны быть самой сильной поддержкой?? ? Просто любить быть рядом, если встречается такое то редко... .
??? Amin Off Vip ???
любовь это когда без человека не можешь и дня прожить
Любовь взаимна - остальное суемудрие.
Assi Kapalbayeva
не научу))))))
Julia Pavlenko
Если коротко, то влюбленость - это зажженная спичка,
а любовь - это костер, в который надо постоянно подбрасывать палки, чтоб не потух...
Пока сама на своем опыте не почуствуешь - не научишся.
Да, мне это удавалось, после тго, как все кончалось!
Только по прошествие времени определенного.. годика два.. .
Привет, роднуль..))))
Научить невозможно- учишься только на своём опыте.
Простой Парень
Влюбленность порыв ----не более 1,5-2 лет (статистика),,,, Истинная Любовь - подобна хорошему коньяку ---требует многолетней выдержки"""
Любовь - это душевное влечение (чувства) двух сердец, а влюблённость - это душевное состояние одной души.
Влюбленность - это когда все не так сильно запущено)))...
Анна Федотова
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!! !

- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?

- Ещё могу простить Обиду старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !

- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!! !

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.

Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств Равнодушие. Так как от него нет лекарства
Гала Северная
сперва влюбленность и страсть потом, или переходит в любовь, или затухает и
исчезает.
Юрий Небренчин
Увлечение - это еще не любовь, а только одна из начальных стадий, которая в любовь переходит не всегда.
"Любовь одна, но подделок под нее - тысячи. " - Франсуа де Ларошфуко.

"Любовь — это внутреннее состояние, позволяющее видеть жизнь в более привлекательном свете. В состоянии любви мы приобретаем уникальную способность видеть новые возможности там, где раньше их не замечали; у нас возникает ощущение благости и эйфории, мы становимся намного добрее к самим себе. Любовь позволяет нам понять нечто глубинное и жизнеутверждающее. " - Лора Дэй.
Любовь - это жертвенность.
Олег Ваулин
Влюбленность это радость а любовь это полет!
Серега П
не очень
Любовь-это жизнь (J.Lennon - Love).Влюбленность-это проживание (из личного).
Nelli Weber
Влюблённость может зажечься и через какое-то непродолжительное время остыть. А любовь держит тебя в своей власти и сил сопротивляться ей нет.
НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ВЛЮБЛЯТЬСЯ И ЛЮБИТЬ!! ! мне будет так проще! ! приф озорница!!
Иван Орлов
Уроки платные
Belka Crazy
Влюбленность длится немножко дольше!
Невозможно.
Нина
Ну, эт можно, и совсем - несложно. Любят не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одну сторону! Кинь эту формулу на любой из постов - и увидишь, что я прав...
Анютка Шагеева
Влюблённости - часы-дни-недели.
Любовь - месяцы-годы-десятилетия.
Любовь-это когда лёжа подкидывает, весь мир у ног. Влюблённость-это всё обычно
это тебе никто не подскажет
Макс Петров
Влюбленность очень быстро проходит, а любовь остается на долго ))))
Badri Kantaria
Любовь обычно сочетается с нежностью, сердечностью, лаской, дружбой, сотрудничеством, согласием.
Влюблённость обычно сочетается с симпатией, восхищением, обожанием, очарованием, угодливостью, подхалимством, покорностью, подчинением, зависимостью.
В жизни каждого человека обычно первыми возникают симпатии и влюблённости, при дальнейшем развитии человек становится способен на полноценную любовь.
Влюбленность радует всегда и проходит почти без следа, БЕЗ БОЛИ. Любовь же настолько глубоко ранит, что ты потом понимаешь: нет приобретений больших, чем это грандиозное чувство и нет же потерь более невосполнимых, чем она. Приходит любовь - и все твоя жизнь, события приобретают смысл, в душе наступает мир, ликование, тебя покидают страхи и ты перестаешь болеть одиночеством. Уходит любовь-мир рушится, жизнь теряет смысл, остается кровавая рваная рана и тебя накрывает удушливое одиночество. Из которого надо находить силы выкарабкиваться.. . жить.. . дышать...
Любовь - это уважение в первую очередь.
Случай клинический. С рецептами напряг. (((
влюбленность -это скоротечное и очнь яркое чувство... эйфория.... когда крылышки за спной.... и все в этом духе)) а любви нет (хотя многие склонны утверждать обратное, при этом сами не могут объяснить что это)... но сть некий набор чувств которые прихдят на смену влюбленности.... привязанность какая то.... даже просто привычка к человеку....
Всё проходящее а любовь- вечна
Любовь проверяется разлукой и временем....
Сергей Гусев
оооочень хорошо. влюбленность это страдания, любовь это....
Никита Пугач
Любовь и влюбленность

Влюблённость, она увлечение просто,
приходит, уходит, как ветер невинный,
и после не давят в сомнениях вопросами,
хотя погрустить можно тихо, наивно нам.
А если любовь, в каждой клетке сознания,
вросла в хромосомах изящными генами,
не выжжешь, не вырежешь и покаянием
пусть, даже, с молитвой и самой священною.
Любовь не убьешь, и прекрасно томление,
Нам приносящее миг вдохновения.
этому нельзя научиться
Только проверка временем
Любовь она остается, не смотря ни на что. Она над всем. Она все!
нет тоже хочу узнать
Влюбленность не бывает долгой. А любовь - она на многие годы.
Влюблённость и любовь это две разные вещи.... Влюблённость это когда ты влюбился в кого то (сильно нравиться) но Влюблённость всегда односторонняя.... А ЛЮБОВь.... ЭТо Чувство.. . Это когда ты а тебя любят.... и говорят Что не могут без тебя.... Что если ты пропадешь что жизнь для меня станет пустой.. . Но бывает что ты просто внушаешь себе что ты любиш.... Любовь не всегда взаимна....
Friend Friend