Прочие взаимоотношения

А как Вы отличаете... любовь от влюбленности? Мысли собрались, спасибо, жду ответа. Именно твоего, да)

Влюбленность кратковременна, быстро вспыхивает и вскоре гаснет,
когда не замечаешь недостатков,
а видишь только "сияние" над объектом любви)

В любви же - ты их видишь, но принимаешь,
при этом ценишь человека и его достоинства.

Влюбленность жадная - хочет всё получить...
Любовь же... готова всё отдать...

По существу если: чувства проверяются лишь временем)
НО рушится увы, даже любовь, если её перестают беречь.
.
Тимур Магомедов
Лучший ответ
Галина Евдокимова Ну, вот не зря я ждал, надеялся и верил)
Это одно и тоже.
Valentina Akhmetova
Я сама скажу)
Олег Дёмин
Любви не бывает! Есть только секс и увлечение, приводящее к потере денег...
Олег Дёмин Тогда это влюблённость))))))) Всё же очевидно))))))
сперва влюблённость, потом любовь, а не наоборот
Коля Иликаев
Любви учатся всю жизнь. А влюбленность легко пришла - легко ушла))
Елена Малик
Ну любовь то наверно была у единиц, у остальных влюблённость. Так что многим сравнивать не с чем. Любовь не проходит и не заканчивается это раз, а если прошла это не любовь. Любовь это когда жизнь другого человека становится дороже своей, это два. А три любимым не изменяют буть ты хоть обиженным, пьяным и невминяемым никогда.
Влюблённость - это такой ознакомительный период (впадение в любовь) перед тем, как окончательно влюбиться - полюбить и идти дальше вместе. Либо полюбовно разойтись и жить каждый свою жизнь, храня в сердце оставшиеся на память приятные мгновения первых пор знакомства.
Влюблённость - процесс воспроизводимый (в любви, ибо мы меняемся постоянно, открываем в себе и друг в друге нечто новое через определённые промежутки времени - потому будто бы заново влюбляемся в того же человека, с меньшей, однако, интенсивностью ощущений), любовь же постоянный, стабильный процесс - если хорошо поставлен на рельсы судьбы.)
Ольга Бурасова