Прочие взаимоотношения
Почему с Новым годом друг друга поздравляем, а с Днем Победы только ветеранов? Ветеранов нет и что - праздник кончился?
Может уже стоит друг друга начать поздравлять?
За что и бьются сейчас последние участники войны.. . Столько вранья о войне кругом, даже в российских (!!!) учебниках! Моих родных уже нет. Но вот что-- они часто боялись нас напугать тем, как это ТАМ было на самом деле. ..Отец рассказывал о Сталинграде-- когда шли бои, в некоторых местах невозможно было даже дышать из- за растерзанных в клочья солдатских тел-- не похороненных, гниющих в развалинах. Их тяжелые бомбардировщики стояли на другом берегу Волги, но пилоты даже там теряли сознание от этого смрада. А ведь надо было еще летать и бомбить и вернуться живыми. А как было воевать пехоте в самом городе.. . А людям-- там жить.. . Господи, вечная всем им память...
мне тоже грустно почему то
без ветеранов
Мы всю ночь поздравляли
Дай бог, вам ветераны, долгих лет!
Вы были на фронтах, за нас сражаясь.
И пусть после войны явились мы на свет,
Но подвиг ваш доныне восхищает.
Дай бог, вам ветераны, долгих лет!
Вы были на фронтах, за нас сражаясь.
И пусть после войны явились мы на свет,
Но подвиг ваш доныне восхищает.
Почему?!!! Я всех поздравляю! И меня тоже!

Неужели Вам ни одной открытки в Гостевую не пришло? Мне кажется, этот праздник давно уже стал нашим общим, у меня не осталось родных - участников войны, но мы с друзьями и родными поздравляем друг друга, и ведь в парках культуры, на мероприятиях, посвящённых этой дате, поздравляют, конечно, в первую очередь ветеранов, но и люди друг друга поздравляют.