Но праздники кончаются, и наступают дождливые серые будни с лужами вязких проблем. И каждую проблему по несколько раз заедаешь сигаретой, словно говоришь себе: вот сейчас покурю, отдышусь, и снова окунусь в эту опостылевшую рутину.
Дым от сигареты попал мне в глаза, и я на минуту закрыл их руками, как обиженный ребенок. Как все надоело. И тут, словно в подтверждение моих мыслей, ветка березы, коварно изогнувшись, больно ударила меня по лицу. Сволочь! Я в бешенстве сломал ее и швырнул в сторону. Она повисла на дереве и начала раскачиваться и подпрыгивать, как паяц, будто демонстрируя мне все мое бессилие что-либо изменить в этом мире. Я уныло побрел дальше.
Всякий раз, когда я пытался бороться с этим миром, он сначала поддавался, обнадеживая, а потом отвешивал мне хороший щелчок по носу. Это только в кино герои идут к цели, сметая все на своем пути. В жизни все не так. Жизнь похожа на игру в рулетку. Сначала ты выигрываешь раз, другой, третий. Ты воображаешь себя победителем, тебе кажется, что весь мир у тебя в кармане. Но в конечном итоге, ты всегда остаешься в проигрыше. Ты всего лишь гусь на празднике, которого откармливают, чтобы потом зажарить и съесть под звуки веселой музыки и смеха. Ты ошибся, это не твой праздник. Ты ошибся…
Так, барахтаясь в этих невеселых мыслях, и. тд
Кажется, что вот скоро должно все измениться, начнется новая жизнь, и тогда я стану другим и смогу радоваться жизни. Но это все в будущем. А пока, все та же унылая каторга. Все жду, а будущее так и не наступает. Сейчас я, как обычно, съем свой безвкусный завтрак и отправлюсь на свою скучную работу, где буду опять из себя выдавливать результаты, которые нужны кому-то, но не мне. Еще один день обременительной и бессмысленной жизни… и. тд
Прочие взаимоотношения
Почему приближение Нового Года... как праздника... совсем не радует ??
с 27 декабря по 7 января - работа без выходных с 7 утра до полуночи, чего может быть радостнее? (((
Елка ещё не наряжена, да и конец года не даёт подумать о чем то кроме работы
как представлю сколько придется пить и есть, жутко становится
что то кончается, что то начинается. А не радует.. ну, мало радости вообще значит.
Потому что утрачена вера в сказку. Это тоже самое, когда наступает аллергия на слово ЛЮБОВЬ от множественного его употребления. Всё это похоже на то, о чем каждый мечтает, говорит, но не знает что ЭТО:)
слишком уж много стереотипов вокруг этого праздника, если наплевать на них, то очень даже чудненько получается!
Потому что у меня еще нет елки....
Это вы, наверное, очень мало ходите по торговым центрам, не видите предвкушения праздника, концертов, Дедов морозов со снегурочками и смеющихся от счастья детей)))
Мы стали взрослыми, проблемы, проблемы....
Потому что сам себе праздник не придумаешь, никто тебе не придумает.. . На фиг кому мы нужны!
Значит в ЧУДО вы больше не верите.
Не нужно отчаиваться .Новый год, новые перемены .

Потому что у вас есть мозги. Причём намного больше. . чем у krapivy
не знаю как у вас-а у нас совсем нет снега и в городе жуткая пылища и мороз 22 градуса и ветер ледяной. праздником совсем не веет.
наверно потому что детство давно прошло
мы в детстве много ожидаем от этого праздника (подарков, становимся на год старше)
а что так... хороший праздник... семейный... эх, говорила я тебе...
мы стали старше?