тост - За сестер Милосердия!
Как тюрьмы так и \ психиатрические лечебные заведения\ переходят в свободное частное пользование\ становясь акционерными обществами\ с ограниченной ответственностью\ и неограниченными правами\ как за пределами этих заведений\ так и в их пределах Вячеслав Куприянов 2005 ПРОЕКТ УКАЗА
Инеса к медицине обратилась, \ Стремясь безумье мужа доказать, \ Потом она с отчаянья пустилась\ Его в дурных инстинктах упрекать, \ Но все-таки ни разу не решилась\ Прямые доказательства назвать: \ Она считала (так она твердила), \ Что честно перед богом поступила. Джордж Гордон Байрон. Перевод Т. Гнедич Дон Жуан
Впрочем, доктор, лучше отвали, \ что тебе настырному неймется! \ Эта штука, в общем, не болит, \ значит, потихоньку рассосется. Дмитрий Северюхин Крещатик, 2006 N3 - Надежда. Доктору
А далее звучало слов немного\Про песни, медицину и про жизнь, \Про то, как разошлись у нас дороги, \И вот они реально разошлись. Руслан Руф БАРДЫ РУ Встреча
А нынче медицина впереди, \Былое небрежение забылось, \Ведь сердце женское в мужской груди\Недаром восемнадцать суток билось. \И мы теперь готовы послужить\Науке о спасенье человека. Евгений Долматовский 1968
Ты всех влюбленных лечила живою водою, На Низами тот источник иссяк почему? Низами Гянджеви. Перевод М. Борисовой
Я песенок новых вам кучу спою\про то, как был в отпуск я кинут, \Как я отдыхал где-то в южном краю, Но не позабыл медицину Руслан Руф БАРДЫ РУ Звонок отпускника
…в медицине нарядной\есть немало примет\убедительных данных\эффективности нет Света Литвак
У ВРАЧА\лежать.. . не дышать\как хорошо\так бы и всегда Иван Ахметьев Из книги "Стихи и только стихи" 1993
Прочие взаимоотношения
Вот почему 15 мая все вспомнят что день семьи ,а 12 никто что день медсестры ?))
12 мая — 132-й день года (133-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 233 дня. Международный день медицинской сестры Грузия, День Святого апостола Андрея Первозванного.
моя подруга помнит и заранее предупреждает, что её нужно поздравить:)
почему не вспомнят я всегда поздравляю своих девчонок