Прочие взаимоотношения
Как встретишь Новый год - так его и проведёшь?
... ЭТО ПРАВДА ?..)))))))))))))
С народным фольклором из поколения в поколение, из века в век передаются приметы и поверья. Некоторые из них связаны с наступлением Нового года, и если и не являются пророческими, то обращают на себя внимание глубиной мудрости и широтой наблюдательности.
- У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде. На всякий случай перед празднованием положите в карман крупную денежную купюру, вдруг сработает?
- На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда весь год в семье будет достаток. Одалживать деньги под Новый год нельзя, ни при каких обстоятельствах, чтобы весь следующий год не быть в долгах.
- Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия.
- Не ссорьтесь накануне Нового года, тем более не рассказывайте об этом своим ближайшим родственникам, ссора может плавно перейти в предстоящий год, а там кто знает, до чего она может довести вашу семью?
- Последняя рюмка накануне Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.
- Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то наступающий год будет удачным.
- Если в первый день нового года в дом войдет мужчина с черными волосами — весь год будет удачным.
Как встретишь Новый Год, так его и проведешь - этой традиции следуют не только в нашей стране, но и во всем мире, потому стараются отметить Новый Год по-особенному. О том, как встречают праздник в разных странах, Марина Костюкевич.
У наших соседей по планете не мало интересных идей встреч Нового Года. Так, японцы встречают его в новой одежде. Это приносит здоровье и удачу, уверены они.
Шотландцы к заветной ночи припасают веточку. В сказочную ночь ее поджигают и с этим факелом разгуливают по улицам, позволяя Новому Году занять место старого.
В Германии, как только часы начинают отбивать полночь, люди забираются на стулья, столы, кресла, и с последним ударом с радостными криками дружно вспрыгивают в Новый Год.
В Скандинавии в первые секунды Нового Года принято хрюкать под столом, чтобы отогнать от семьи нечисть, болезни и неудачи.
В России такой традиции нет, но некоторые ей следуют. На самом деле, вот уже сколько лет у нас принято задабривать тотем Нового Года. Сторонникам этой традиции нынче советуется положить в угол комнаты какое-нибудь угощение для мышей или грызунов - все-таки год Крысы.
Это опасная психологическая ловушка! Так человек сам программирует свое будущее: он считает, раз праздник не удался, то и весь год должен быть неудачным. А раз заранее уверен в том, что теперь ему целый год счастья не видать, то, скорее всего, так оно и будет – это элементарное само- программирование. С таким настроем даже радостные события в следующем году начнут видеться в черном цвете. Поэтому надо стараться программировать себя на успех, любовь, благополучие, новые встречи.
Но если кто-то серьезно относится к приметам и страдает от того, что Новый год встретил не так как хотелось бы, все можно переиграть через две недели – в старый Новый год! И вот к его встрече можно подготовиться так, как считаете нужным. И самое главное – помнить, что на этой новогодней ночи жизнь не заканчивается. У человека в запасе как минимум двенадцать месяцев до следующего Нового года, а за это время можно найти новых знакомых, друзей и новую любовь.
его для начала не мешало бы дождаться.. . а остальное все условности )))))
Конечно правда)) перепьёшь-всё..весь новый год похмелье.))
Мне кажется, что все это ерунда! Никогда не сбывалось.
не обезательно. все зависит от тебя.
Не факт. 2008 я встретила в ужасном стрессе, а год прошел отлично!