Прочие взаимоотношения

Не знаю, с кем встретить новый год

У отца умерла мама, 2 год уже справляет один, я хочу с ним справить, но и маму с братом не хочу бросать, но к маме друзья приедут из новосиба, а отец уедит в Таиланд на 5 дней, мой отец работает на вахте, редко вижу его, 1.5месяца работает, 1.5 отдыхает
живу с мамой, я не знаю, папа говорит что лучше с ним потому что с 4 лет не справлял с ним из-за развода, а мама говорит в следующем году я захочу, поеду к нему тк будет паспорт
Уверена, и Ваш отец (даже если у него умерла мама! а вернее бабушка ваша, и это естественно, и нормально - в какой то момент жизни терять своих родителей! ) уже не маленький и вполне взрослый самостоятельный человек, и сын не обязан скрашивать его НГ, даже если "он уже 2 года его встречает один" (!), ну и что? ..видимо фантазии у него нет, по-другому встречать... друзей нет и тд... Вы приедете к нему... ну и вместе будете сидеть и скучать вдвоем и что? ..это ЕГО жизнь, он сам так решает, видимо, так отдыхает! Но так же и мама, тоже может обойтись без Вас спокойно... тем более, что к ней приедут ее друзья... Вы делайте, как ВАМ самому удобнее - может, все-таки с друзьями, с молодежью... погулять повеселиться и тд? ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ поддерживать и развлекать своих родителей, ввиду того, что они разошлись и раскололи семью когда-то... это не Ваша вина! и не Ваша обязанность все сглаживать как-то!!! Чем сокрее Вы это поймете, тем лучше для Вас будет и для всех!
Галина Северина
Лучший ответ
Ксения Бодрякова я такой человек, которому все жалко, если мне скажут "белая футболка или серая" я буду думать "одену белую, будет серую жалко, одену серую, наоборот" я с отцом просто ни разу не встречал новый год уже как 9 лет, но и маму бросать не хочу, я бы честно говоря хотел бы чтобы все вместе были, но этому не бывать...
бедное дите
с друзьями)
Ксения Бодрякова не отпустят
с друзьями)
Ямал Усинский
Ксения Бодрякова не отпустят
Хочешь чтобы мы взяли на себя ответственность за твой выбор? Нет, парень! Ты уже не маленький.
Почему вы сами не решаете вопрос, как вам быть? Сколько вам лет? Неужели вы так зависимы от взрослых? Короче, одни вопросы. По сути: делайте так как хочется вам и только вам
Ксения Бодрякова прочитайте ещё раз, и подумайте, почему сам не могу решить, мне отца жалко, что один будет, но и маму жалко, что её первый сын пойдёт к отцу на НГ, я год не знаю, ждать, не ждать, я не могу даже место найти, где мне будет спокойно и радостно встречать Новый Год, но видимо, в следующем году узнаю, где я дальше буду справлять, с отцом или мамой