Прочие взаимоотношения

Надо ли "подкармливать" сына, если он хочет жить отдельно с девушкой, а поработать лишний раз не тянется?

Иван Сироткин
Я родился накануне 40-летия отца. Сейчас ему уже за 60. Бодрый отец, не просто держится молодцом, а и живёт весьма активно. Но я после школы ему на шею не сел. Сам стараюсь. А отец, я так понимаю, держит меня в поле зрения и в курсе всех моих дел. Потому что в трудные минуты сам предлагает помощь Ну а мама всегда заботится, то пироги, то соленья-варенья засылает. Понимаю, что это от любви, потому и не отказываюсь. Но и я в ответ всегда лёгок на подъём и по первому зову - мало ли что. А если здоровый сын лодырь и нахлебник - извините, я этого не понимаю.
Галина Шкуратова
Лучший ответ
Ну если он самостоятельный, то пусть сам себя и кормит . Хотя единовременные пособия никому ещё не помешали.
Guwandyk Hasanow
Я не стану. . Это однозначно!!!!
Так поживите с девушкой вместо него, пока он покушает!...
если работать не хочет.. . я бы не стала подкармливать.. для его же блага)
Рашид Мадешов
немножко поначалу можно, но объяснить надо всё-таки
Астана Астана
для сына денег не жалко
его решение - пусть сам и выкручивается
Астана Астана это ты так только говоришь...
так и будете подкармливать всю жизнь?.. хочет жить отдельно.. значит пусть обеспечивает себя и свою девушку сам.. разве что.. можно помочь платить за съемную квартиру.. и то не факт. .
мнение только мое..)..
Роман Грошев
Нужно.
Но влупидола тоже ножно давать !
Пронин Юрий
Девушку подкармливайте втихаря
А она его подкормит
и будут у вас хорошие отношения и у него в жизни счастье
Romanov Davran
Нужно подкармливать, если сын старается заработать и старается разумно тратить. А вот если работать не хочет и тратит налево и направо - однозначно- не подкармливать! Иначе привыкнет (если уже не привык) к тому, что ему весь мир что-то должен, позиция неудачника (((
В конце концов вас же и будет винить, что неправильно воспитали.

Личный опыт (четверо взрослых детей у меня, в том числе 2 сына)
ну если не родители - то кто же тогда "подкормит". Моему бывшему мужу уже 45 лет - так и его и его девушку до сих пор родители "кормят"
не буду. .
но. . помогу. . если с деньгами совсем напряг у них станет.
а так - сами. .
мои родители мне сразу так сказали. . что если живу отдельно. . то сама везде хозяйка. . и в жизни, и в деньгах))