Прочие взаимоотношения
Чтобы чувствовать себя уверенной, нужно ли нравиться окружающим?
да, конечно нужно! лично для меня только так.
Нравится, да ещё и окружающим - это и есть признак неуверенности, уверенному в себе на них глубоко похер, другой разговор "нравится себе", то совершенно другой коленкор.
Когда будешь уверенна в себе, понравишься всем..))
не обязательно, но желательно: ) человек делает все что бы нравиться СЕБЕ, даже мнение окружающих о себе нас интересует только потому, что их симпатия к нам подкрепляет нашу любовь к себе, а если мы кому то не нравимся человек вызывает у нас неприязнь, так как посягает на нашу высокую самооценку: ) вообще уверенные в себе люди это те кому в действительности (или так они хотят это показать) безразлично (или малозначительно) мнение окружающих о себе, этим они и привлекают, своей независимостью от чужого мнения.
нужно любить себя
Ну это же ненормальные люди гвоорят, по сто раз, "чувствовать себя уверенной, чувствовать себя уверенной"... Что, если это повторить двесте раз, то это станет важным? Это тупые люди придумали, которые считают, что зло это добро, про комплексы лапшу вешают и так далее. Жертвы недоразвитости собственного мозга.
Для меня "чувствовать себя уверенной" никогда не будет ценностью, тем более к которой нужно специально стремиться. Нормальные люди стремятся к тому, чего хотят, а не к каким-то непонятной символической полезности ценностям, им навязанным.