Прочие взаимоотношения
мужчинам , подскажите , а впрочем дамы и вы пожалуйста, у меня возникла куча вопросов о женской красоте, (вн)
вопросы вытекают из разговора с фотографом, и так, по его определению существует красота академическая , красота с которой живут и сексуальность,т.е ну может 3 в одном , но какое то будет доминировать, при этом академическая красота хороша на календаре, но влечет красота не правильная-жизненная , не идеальная ,а сексуальность может быть и вообще не красивой, как вы это вообще все различаете и почему эта некая не академическая живая красота лучше чем идеальная, может идеалов просто на всех не хватает или что?почему оно все так?))))и правда ли оно так?
постановка вопроса в принципе не корректна. человека следует воспринимать цельно, а не частями. у тебя не красота, а расчлененка и вивисекция в вопросе получилась. посему от развернутого ответа воздержусь.
Мужчина при виде третьего размера сразу пускает слюни и закатывает глаза, но это не значит что он действительно так уж обожает большой размер. Это рефлекс, а на саом деле больше половины предпочитает первый и второй размер, а есть и такие кто вообще обожает нулевой.. . Это две правды.. . так сказать идеальная и личная. Видя красотку на плакате мужчина кричит дастиш фанташен, но женится он на простой, нормальной. (как подумаешь про запросы красотки и проблемы связанные с ней жениться сразу расхочется) Это еще две правды... идеальная и реальная. Мужчина хочет думать, что он самый умный, а умных женщин не бывает. Но никто из мужчин не хочет жениться на дурочке - а поговорить? Это ишшо две правды надуманная и умная. так, что твой фотограф прав на сто процентов.
потому что у всех разные вкусы..)))))))))) )
вот и всё...
картинка хороша на стене.. .
но жить-то нать с реальными людьми)))))
вот и всё...
картинка хороша на стене.. .
но жить-то нать с реальными людьми)))))
Derzkaya Osoba Addormenta
привет Анюта , спасибо за ответ)
Чмок тебя, Красота моя!! ! я просто поздороваться...)))
абсолютно согласна с фотографом...) ) более того... самые знаменитые женщины - пожирательницы мужских сердец... были некрасивы, но очень сексуальны....)) )
Лиля Брик, Сара Бернар, Мата Хари, Коко Шанель, Гала Сальватора Дали.... та же Марлен Дитрих.... их нельзя назвать классическими красавицами.... черты лиц у них весьма далеки от канонов, но вот внутренняя сила, хзаризматичность, ум и сексуальность... выше всяческих похвал!!!) )
а вот такие красавицы.. как например.. Грета Гарбо.... несмотря на свою идеальную академическую красоту в жизни были холодны и совершенно несексуальны....))))
Анюта, на правах того самого фотографа, дополню свою мысль: созерцание некой условной красоты не идёт вразрез с обожанием (любовью, влечением) некой женщины - независимо от того, насколько её внешность соответствует условным канонам.
Я бесконечно балдею от той же Моники Беллуччи, но женщины, которых я любил, не были на неё похожи. Я и не пытался "выбрать" кого-то с намёком на Моньку (это было бы запредельным клиническим идиотизмом) . В реальной жизни ты же любишь не идеальность формы груди/бедра/талии. Ты любишь человека.
Монька для кого-то (Касселя? ) была любимой женщиной. А для всего остального человечества - повосхищаться, подрочить, но не более того. :)
Derzkaya Osoba Addormenta
не верю ни единому слову, мужчинам глубоко наплевать на душу , без обид))))тут в чем то не том дело))))
Анютка.. да фигня.. это все..!! Если у человека отсутствует внутренняя красота.., то никакая пластика.. не поможет стать красивым..!! А потом.. в каждом возрасте.. свои прелести..!!
)))) всё что обнаучено - то блекнет )))))) Ещё не всё Вы затронули .(есть ещё прекрасное безобразие - от него тоже нельзя глаз отвесть !!!) и так далее ...Нет ничего постоянного ...изменение вкуса и восприятия - влияет и на старение ...Я считаю, что красота - так же неуловима, как и время . счастье ...это лишь мгновение ...и по пршествии времени - меняется и оъект и ценитель !))))
У каждого свои понятия о красоте. У вашего фотографа видимо тоже....
Оно правда так, и разговор этот бесконечный. Но есть какие-то стихи хорошие, сейчас не уверена, что правильно непишу, но смысл такой"...Но если так, "то что такое красота, и почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде?
Так и есть.
тяжело обьяснить, но фотограф ваш прав.
он прав.. . плюс еще и субьективность...
это дается от природы)
не объяснимо, но факт!
Каждый индивидуален и не делит внутри себя красоту женщины по категориям. Если меня насчет кого-то торкнет изнутри - это и есть красота. Моя и для меня
Академическая красота, это просто правила по которым художники пишут картины, т. с. канон, но в жизни он не всегда привлекателен, это как скульптура, красивая, совершенная но не живая, жизненная красота - это не только и не столько красота тела, но и личное обаяние, характер, а сексуальность это харизма, флюиды жизненный настрой человека транслируемый им вокруг себя.