Прочие взаимоотношения

Что запоминается лучше - плохое или хорошее? Почему?

плохое, коненчо. ведь хорошее не оставляет горечи и поводов для раздумий. он доставляет радость, которая есть норма жизни и поэтому мы запоминаем лишь, что выбивает нас из этой нормы..
Владимер Поляков
Лучший ответ
Сколько бы хорошего ты не делал, запомнят всегда плохое, даже если это мелочь)) ) Увы люди злопамятны)))
Андрей Тиранин Заметила, что хорошее чаще воспринимается, как должное и это печально(((
Плохое.. . и хорошее, всё запоминается, разница в том, что спустя 8-10 лет о плохом ты вспоминаешь просто так.. . без обиды, без боли (хотя и исключения бывают) А о хорошем.. . даже через 20 лет вспоминая, мы можем улыбнуться и знать, как тогда было хорошо, или что ТО ХОРОШЕЕ было у нас и от этого становится так тепло на душе.
Всё таки воспоминания о хорошем вызывают больше чувств, чем воспоминания о плохом. А значит хорошее запоминается лучше!
Jury Volgapkin
Хорошее воспринимается как должное. А вот плохое помнится и хочется отомстить. И мстя будет страшна!
Nurken Zhamalov
запоминается то, что хочешь запомнить, но чаще помнят плохое, наверно обида мешает забыть!
человек так устроен, что чаще вспоминает все же плохое.. и это печально... порой один миг, может перечеркнуть годы безоблачные... и вспоминаться он будет намного чаще... а в целом, все зависит от человека... кто-то умеет простить и отпустить... а кто-то тянет это за собой по жизни... и ему от этого самому тяжело...
Плохое, потамучто оставляет раны, а хорошее ромашки внутри, они цветут месяц, потом вянут и если нет замены им мы грустим....
Плохое больше за душу цепляет!!!
плохое запоминается лучше, потому что связано с переживаниями, беспокойствами.
но и сильно хорошее тоже запоминается.