"Извините, мне сейчас очень нужно ...(что придумаете) . Мы обязательно пообщаемся с Вами позже! "
;-)))
Прочие взаимоотношения
Если разговор неприятен, как его тактично "свернуть"???
мне надо идти....
наверно лучше молчать... и от тебя отвяжутся...)))
Для начала даешь понять, что данная тема тебе не приятна и ты не хочешь её развивать! Если "пациент " не внемлит, к чёрту политкорректность и простыми, но ёмкими словами обрисовываешь ситуацию к которой может привести дальнейшая разработка темы! Иногда попадаются очень специфичные граждане каковых приходиться убеждать не словом но делом! Что бы избежать подобной концовки беседы лучше зарание предположить с кем и о чём !
А почему бы просто не сказать, что тема неприятна?
к чему тактичность если разговор тебе неприятен? ? просто передстаешь разговаривать и покидаешь место действия
скажите... "тема закрыта.. и не будем об этом"....
смотря с кем...
сказать правду.... или попытаться понять почему неприятен и измениться....
Перевести разговор на другую тему, типа - !я этим летом к бабушке в деревню ездила, взяла нож в руку и как случайно не полосну себя по руке - кравищи та было"! Главное чтобы тема была острой и впечатляющей!
скажи прямо.. .
а вообще - смотря с кем разговор. .
Очень спасает мобильный якобы срочно позвонить надо.
кинь смс другу или подруге она тебе поможит сленять
конечно тактично, почему вы дожны делать вещи, которые неприятны для вас?