Прочие взаимоотношения
Коллега берет мои вещи без спроса. Как тактично намекнуть человеку что так делать не хорошо?
Коллега на работе, женщина 55+. Стоят наши два стола соприкасаясь. Вечно берет мои вещи со стола без спросу. Может класть свои вещи на мой стол. Типо ей места не хватает. На мой вопрос почему, мне ответили улыбаясь : У нас тут все общее. Как тактично намекнуть человеку что так делать не хорошо? Меня аж трясет когда я вижу что мой стол разрыт, все вверх дном, и половины вещей не могу найти.
скажите что вчера показал положительный тест на карону..
Вадим Макаров
Не работает.
Именно так и нужно сказать, и то совсем не факт, что дойдёт, а намёки тем более не прокатят.
Вадим Макаров
Я ей сказала. Мне в ответ отшутились что у нас тут все общее. Типо чо тебе жалко.
у вас же столы сдвинуты, берем кусок картона с коробке, высотой 20 см и раздвигаем столы, ставим и сдвигаем! Можно проклеить скотчем!
Вадим Макаров
Вариант супер. Но.... думаю не оценит она такого. У нее вечно срач и она так возмущалась когда я на границе столов поставила свою канцелярию.
Сделайте табличку (не на коленке, а профессионально, яркую и заметную), на которой напишите следующие:" Дорогие друзья буду Вам безгранично признательна если взятые с моего стола предметы для рабочих целей будут Вами возвращены на свои места. Благодарю Вас за понимание.
ГРОМКО требуйте вернуть КАЖДУЮ ВЕЩЬ. И не просто вернуть, а на свое место.
А её вещи МОЛЧА сдвигайте на её стол. Можете поставить ПЕРЕГОРОДКУ между столами.
Стол на работе или Вы купили стол? Пусть кладет куда хочет...
Вадим Макаров
Стол рабочий. Вещи мои. Лично купленные мной.
Намекните не тактично. Это "хам" женского рода. Скажите прямо и конкретно, в противном, обвините в воровстве.
Ей просто нравиться вас раздражать и слова здесь не помогут только ответное наступление на ее территорию
Ножнички для маникюра раскрытыми носи в кармашке скотчем запакуй кончики, в торону этих особей, и лепечи, вот одна особь.., типа ведьмочки. научила, на свои вещи сливать негатив и делиться им с теми. кто слишком любопытен до чужого! В ящик стола или под столешницу, тоже ножички укрепи или просто клади! но от себя острыми кончиками, и булавочку носи на одежде с левой стороны.! Сама замужем!? и какие предметы на руках носишь, - на какой рученьке, на каком пальчике, что!?
бесполезно метаться, она не остановится, как бы, тактично ты не говорила, ответ уже получен- всё общее
пять столов плохо один на пятерых плохо... сейчас у всех все хорошо... во дворец культуры зайдешь говорят проходить нельзя пандемия... в павильон зайдешь там с пивом только можно стоять а мы пиво не ели.... как быть... у вас тоже наверно пиво не....
я бы поспорила насчёт общего. Скажи: это твой стол, на него и клади вещи. А если что-то нужно, то всегда меня спрашивай и не бери без спросу вещи.
Поставить какую-то границу и те вещи, которыми она часто пользуется, переложить на другую часть стола
Несколько раз скажи, если не поймет по хорошему, то принимай уже меры..