Прочие взаимоотношения

Как объяснить коллеге, что я до сих пор не женат, потому что хочу всю жизнь жить холостяком, а не потому что неудачник?

Мне 30 лет. Коллега (бригадир возрастом лет 30) достал вопросами: "Почему ты не женишься? "
На этот вопрос я ему отвечаю: "Стираю сам, убираюсь дома сам, еду готовлю сам, все делаю сам. Что мне может дать жена того, чего я не умею? Давно определился в жизни: не тратить время на поиски будущей жены и строить планы на семейную жизнь, а начинать строить и планировать свою холостяцкую жизнь. "

Коллега мне отвечает: "Ну оправдание можно всякое придумать".

Сексом ни с кем не занимаюсь, потому что внебрачный секс - половая распущенность, а секс должен быть только в браке. Итак достаточно много браков распадается из за этого.

Коллега надо мной посмеивается, мол "ты не привлекателен для девушек", мол "парень должен быть популярен в сексуальном плане среди девушек", "отмазки можно всякие придумать своей безуспешности у женщин".

Не буду же я делать себе во вред, поддаваться на его провокации и идти трахать первую попавшуюся девушку - мне это не нужно. Не буду же я срочно бросаться жениться на первой попавшейся девушке только из за того, чтобы доказать коллеге неправильность его выводов! Не хочу жениться - мне так удобно. Может подскажете, как правильно объяснить коллеге причины моего безбрачия, чтобы он понял все правильно?
Все правильно сделал )
холостяк это круто !
Виктор Гальянт
Лучший ответ
не хочешь - не женись!
но не зарекайся, любовь зла)
Anna Svetlakova
Женщин боишься. У тебя случайно мама не была ВЛАСТНОЙ женщиной? Что то с тобой видимо в детстве круто обошлись явно.
Анна Ленкова
Пусть лучше думает что неудачник, а то геем станет называть.
Павел Исенко
просто ты сам, не совсем уверен в том, что все будет именно так, как ты решил, и твой коллега просто внешнее проявление твоего внутреннего сомнения. Разберись в себе с начало, и тогда коллега отстанет.
Странно как-то. Для вас так важно его мнение? Если все устраивает, зачем кому-то что-то еще доказывать, тем более, идти на поводу? Не хотите быть неудачником - не позволяйте левым людям диктовать вам правила жизни. Скорее всего, вы реагируете бурно, настроены радикально ("я решил и на всю жизнь"), а ему просто нравится ставить вас на позицию "так не правильно, потому что у меня самого в жизни все иначе", и он просто забавляется. Не кормите тролльчатину, просто живите в свое удовольствие, живите ярко, рассказывайте о ваших увлечениях так, чтобы было ясно - вы своим выбором довольны. Про женитьбу и все такое, просто скажите, что это ваше личное дело, и вы не в женском коллективе, чтоб обсуждать такие вещи, если встретите подходящую женщину, женитесь и никого не спросите, а пока мусолить нечего.
Видимо, ты внешне выглядишь неудачником. Счастливый человек, когда он доволен своей жизнью, излучает энергию счастья. Это бросается в глаза и никто бы ничего у тебя не спрашивал, но, видимо, именно счастья тебе и не хватает, несмотря на самостоятельность. Если коллега уверен, что у мужчины должна быть женщина (я его, кстати, понимаю), то легче поменять работу, чем его переубедить...
а зачем ему вообще что-то объяснять? ну на счет секса ты конечно странный.