Прочие взаимоотношения
Как вежливо намекнуть коллеге, что надо чаще мыться? И почему его жена за этим не следит?
Недавно к нам устроился новенький мальчик на работу, вроде не глупый, ну так от него потом воняет, не выносимо, просто на весь офис, а может он просто вещи редко стирает... Еще больше меня удивило, что он женат... о_О. Или как, своя вонинка как малинка???
А чего намекать, подходишь и говоришь прямо " ЧТО ОТ НЕГО ВОНЯЕТ!!! " И все дела!
( Случай с работы, был такой 2 месяца так ходил, предупреждали не послушал, окатили его водой по полной программе, с тех пор чистый приходил и не вонял !!!)
на 23 февраля подарите всем коллективом ( от каждой лично) дезодорант, думаю поймет
наверно нет удобств или так уж они привыкли он точно достиг цели заставил своими феромонами обратить на себя внимание)))))))))))))))))) да говорите открытым текстом парни только так и понимают то а намеки это все все впустую.... не допрет ...
Может быть у него ГИПЕРГИДРОЗ! !
Из инета: Очень часто у людей, страдающих гипергидрозом, наблюдается, так называемый, порочный круг. Зная о своей проблеме, люди волнуются, что приводит к более активному выделению пота, а это, в свою очередь, способствует новым переживаниям. Общее состояние человека страдает очень сильно, вплоть до неврозов, а причиной может являться элементарная повышенная потливость подмышек....
Ну окатить водой, конечно как вариант тоже ничего, но это прямой скандал, а по-тихому: пусть кто-то чужой, желательно не с работы, чтоб почерк не проверил, напишет записку и по-тихому подбросить или на компе оставить сообщение, потому как в лоб сказать-нажить себе врага.
Думаю тактично -не прошибет. Он чего, вчера родился, не понимает, что грязный? Прямо сказать. Один на один. И пригрозить что если не исправится - при всех скажете.
Оооо.. . сочувствую вам... знакомая проблема. А у меня ещё и "острый" нос.. . чую, блин, всю вонищу ( пот, перегар, табачище) за километр.. . вот где засада.. . Нет, ни сказать, ни намекнуть человеку на это я не в силах, остаётся терпеть и досадовать.. . :(
Это панк ))) Возьмите меня на работу- я не воняю ))
К сожалению, у таких людей очень сильно притуплено обоняние и сообразительность, поэтому намеков он не поймет и вполне возможно обидеться на прямое замечание. Вам придется выбирать между своим комфортом и тактичностью, но вариант с анонимным письмом на его личный мэйл мне нравится. Сталкивалась с такой ситуацией, искренне сочувствую вам.
был случай на работе. одна женщина дождалась, что ей начальник это сказал. как она рыдала после. а результат был - смехотворный. она купила дезодорант и когда приходила на работу - демонстраттивно им мазалась, чтоб все видели. хорошо уволилась быстро.
Некоторых ничем не прошибешь, дай бог чтобы это был не ваш случай!
в зонах!... если человек не понимает со слов?... его отсаживают к таким-же. и звание им черти! У этой болезни только один способ лечения! Вода!
Может он болеет просто !
или Чертует )
Не надо намекать, подойдите и скажите тихонечко, чтоб слышал только он,,,
Бывает, что человек моется, но это все равно с ним, такая особенность организма.
То есть, он тут же начинает потеть, и пот имеет резкий запах. Феромоны такие.
А ему может быть неприятен запах духов или чей-то индивидуальный запах, так тоже бывает.
Без обиды тут не получится, если ему сказать.
Можно затеять в офисе нейтральный общий разговор на тему запахов, и он (может быть) сделает выводы.
надо сказать. это лучше чем за спиной шептаться. у меня работала такая женщина. и умница и красавица но запах перебивал все. сказали тактично в форме шутки. в уголочке. и все .
Я сначала удивилась, а потом поняла, им некогда богатым, они амбиции лелеют. Вчера увидела его жену, такого вот вонючкина и ужаснулась, в свои 38 она выглядит на 60, почему? у неё что нет денег на массаж лица и крем? Или опять же уверенность в том, что прикид компенсирует моршины и злобное выражение лица?