Прочие взаимоотношения
Как вежливо объяснить коллеге, что ты не его секретарь?
Один коллега заколебал постоянными просьбами добросить его до метро на своей машине (он ездит на встречи), да еще и в рабочее время. Это уже начало переходить всяческие допустимые границы... Надо вежливо и, по возможности, чтобы его не обидеть, объяснить ему, что я ему не водитель и не секретарь.. Подскажите, в каком ключе вести разговор? Спасибо!
Объяснишь - и что? Нужно не вежливо объяснить, а вежливо отшить. Игнором, молчаливым сопротивлением, вежливым: мне-то это зачем? или -Я просто не понимаю, как это делать. Покажи. Вот, как у тебя хорошо получается - и делай сам. Это вопрос не вежливости, а самооценки.
Умей говорить НЕТ иначе очень тяжело придется на протяжении жизни... видя твою женственность (это что б тебя разозлить наконец то ) мягкость характера смолчишь здесь ...а дальше больше и в такое ввяжешься и на криминал потянет ...так что тут не да вежливости... умей сам показывать зубки и рычать
Извини, я не смогу отвезти тебя до метро, у меня много дел, у меня болит голова, у меня бензина ровно до дома обратно, возьми такси. Чаю попросит, уроните чашку случайно ему на стол или на брюки выбор за Вами куда: ) Вы можете отвезти его до метро, но по дороге незамолкая расскажите о своей неудавшейся любви, задолбайте его вопросами как Вам быть, вынесети ему последний мозг: ) Вариантов масса поиздеваться над ним.
"пошел в задницу козел" - думаю поймет
Шли его лесом.. . Кому может не понравиться твоя бита)))))))))))))
Скажите прямо. Не надо ходить вокгуг да около .Просто скажите :"Извини но я сам достаточно занят, что бы сейчас выполнять роль твоего секретаря. "Ваш коллега просто пользуется вами.
а зачем объяснять? Скажи:,, извини, братан, но мне в другую сторону ,,