Прочие взаимоотношения
Как посоветовать другу, чтобы не обиделся, чаще мыться?
Сказать : " Я как-то заходил к знакомому на работу, у них там в офисе такой неприятный запах. И это просто от одного их сотрудника, наверно ему надо чаще мыться. Может он от себя не чувствует запаха, но это очень неприятно". Человек так устроен, что слыша такое он сам себя спрашивает не похож ли он на того, не такой ли он сам. Может и задумается.
А почему ты раньше не смог до него донести эту естественную мысль? Эффективная тактика - не твой стиль? Приходят в голову только витиеватые и самозатухающие варианты? Смени витиеватость и уклончивость на прямоту, сохраняя чувство такта. Нельзя же всю жизнь давиться правдой? Нужно самому решаться развязывать неловкие житейские ситуации, ведь они всегда будут в твоей жизни, причем все жестче с каждым новым случаем... Тебе не шпаргалка нужна, а собственная позиция по вопросу дружбы...
может он часто моется, просто есть люди с такой болезнью.. .
у Андрея Миронова (актёр) -была болезнь и он очень часто рубашки менял и очень этого стеснялся... .
Расскажи про вымышленного друга, который по этому поводу попал в неприятную ситуацию, и между делом, посоветуй ему, чтоб у него такого не произошло...
если это друг.... так и скажите.. . есть так сказать деликатная тема.... я
скажу и забыли.... мойся чаще или средство для душа смени. . а то от тебя запах не очень.. и немного в шутливой форме.. . а то весна ...девчонки разбегутся от нас... .
должен понять и не обидеться.. .
есть еще особенность человека.. . его собственный запах ...у кого то он не очень... .
как не мойся.... но следить ему все же надо.... за собой....
должен понять и не обидеться.. .
Почитай ему Мойдодыра.
Подари ему гель для душа!!!!