Прочие взаимоотношения

Как тактично дать понять супруге, что мне не нужно, чтобы она готовила ужин для меня.

Как тактично дать понять супруге, что мне не нужно, чтобы она готовила ужин для меня. Сказать, что я не голоден - значит сорвать. Но обидеть я ее вовсе не хочу.
Спасибо
Говорить надо правду, если твоя жена адекватный человек, то она не будет обижатся. На моем собственной примере: " -Зай, не готовь сегодня, я хочу вареников из пачки. " - мне так даже лучше, я спокойно приду с работы и не буду время тратить на готовку, я пойду полежу и отдохну лучше. Я так даже за.
Вообще я отлично готовлю. и печу вкусности, и вообще люблю эксперементировать с блюдами, но (очень очень редко) бывает, что эксперимент не очень удался, например фаршированный кальмар не очень начинка получилась, мне муж говрит честно - "Любимая, это конечно есть можно, но больше такое не готовь". Я всё понимаю и больше это блюдо не готовлю.
Скажите прямо своей любимой жене, что именно вас не устраивает в ее готовке. Всем станет легче. Даже если она обидится. то не надолго. А если не расставите точки над и, то можете еще долго мучится
Андрей Пономарев
Лучший ответ
"Спасибо любимая, что ты заботишься обо мне, но я бы тебя хотел попросить не готовить ужин для меня, потому что... .
1 не хочу утруждать тебя
2 Я не ем после 18,00 - диета
3 я не голоден
4 у меня диарея
5 у меня язва желудка
6 меня тошнит
7 меня уже покормила любовница
8 я на диете... .
и т. д.
Обними и поцелуй.
Надо сказать, что сам приготовлю и только чай....
Марал Кусаинов
Ужасно готовит?
В ресторан поведи, раз тошнит от её еды)))
Думаю, что словами это не решить. Вот представьте, вы видитесь с женой утром перед работой, а потом только вечером. Жена заботиться о вас, она настраивается на ночь, желая сделать вам приятное. Ну когда еще можно поговорить о прошедшем дне и планах, как не за ужином с бокальчиком сухого вина? В семье должны быть какие то традиции, ужин, одна из них. Просто если вы не хотите есть, надо может просто пить вместе чай, непринужденно болтая или бокал вина с кусочком сыра. Главное, чтобы она понимала, что нужна вам, что вы оба нуждаетесь в общении друг друга и любите взаимно! Это лично мое мнение!
М.
Михаил .
тоесть тебя ктото подкармливает. розкажы.. обрадуй...
Она что готовит так что вам даже есть не охота? о_О
Akmaral Ongar
Скажите, что не хотите поправляться и, в связи с этим ужинать - не будете. Она будет счастлива.
Укради продукты из холодильника!
Рома Петренко
Скажите что решили не есть после 18-00.