Прочие взаимоотношения
...Считали ли бы вы себя виноватыми, если бы из-за вас кто-нить совершил суицид?...
Человек сам за себя несет ответственность пред Богом и людьми. Я никого к этому не подталкивала и не буду этого делать... А если это будет чье-то решение.. что я смогу сделать? Нет ..мне будет ужасно жаль, плохо... но вину я чувствовать не буду)
Нет, нельзя делать себя заложником человека с суицидальными наклонностями ...от таких лучше вообще держаться подальше.
Это не возможно в принципе. Но если допустить подобное в теории - безусловно, да. Значит, перегнул где-то палку, и сильно перегнул...
Нет !!!Это было его решение
что значит изза меня? что-то вроде "ты мне должен, потому что я так хочу, а теперь я себя изза этого убью? " нет.. . тогда не считал бы. в конце концов - личное дело каждого. каждый волен захотеть, а ему могут отказать.
Нет конечно! Суицид - удел слабых! А за слабость других я не отвечаю.
Да, я считала бы..
Я бы потом в прокуротуре сидела и отмазывалась бы. . это же статья-доведение до самоубийства. . Вот как там нервы покрутят, автоматически чувсто вины пропадёт. . ))
человек убивающий себя слаб и он ищет виновника свой слабости. Но я бы страдала если бы знала что оказалась причиной-хотя теоретически не должна-но жизнь всегда нелогична
Человек, совершивший суицид, прежде всего, виноват сам. Малодушие.
Считал бы себя виновным, если б в этом действительно была бы моя вина. Если б не сделал всего того, что могло предотвратить трагедию.
Не вини себя ни за что, ты же не могла это предугадать! Да и голова у каждого на плечах своя. Ты ни в чём не виновата!!!!