Прочие взаимоотношения

Всегда ли ЛЮБОВЬ - это боль? Или боль - это её логический финал?

Давно болит моя Душа -
С тех пор, как потерялись мы,
Не знал, откуда ты пришла
В мой строгий и бесцветный мир,
Но полагал уже тогда,
Что снизошла ко мне с небес,
И для меня, как хлеб, вода
Ты станешь - лучшей из невест!. .
Антон Новожеев
Лучший ответ
это к вопросу о дружбе с головой в любви... чтоб потом не плакать от боли...
Если Ум и Душа живут в ладу, то кроме физической боли.... никаких неудобств....
любовь НИКОГДА не боль... боль мы выдумали себе сами...
Milashka Sabina
это счастье
А что это у тебя в руке?
- Счастье.. .
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое.. .
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное.. .
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень... Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке.. .
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль... Счастье не может обжечь...
Притча про любовь
Однажды на одном острове проживали различные чувства: Счастье, Грусть, Умение. Любовь была в их числе. Однажды всем объявили, что скоро остров затопят, и они должны быть готовы покинуть его на кораблях.
Все уехали. Только Любовь осталась. Любовь хотела остаться до последней секунды. Когда остров уже должен был уйти под воду, Любовь решила позвать себе на помощь. Богатство приехало к Любви на великолепном корабле. Любовь ему говорит:
- Богатство, можешь ли ты меня увезти?
- Нет, так как много денег и золота на моем корабле. У меня нет места для тебя. Любовь решила тогда попросить Гордость, которая проезжала мимо на великолепном корабле:
- Гордость, помоги мне, я тебя прошу!
- Я не могу тебе ничем помочь, Любовь. Ты вся мокрая, и ты можешь повредить мой корабль.
Любовь попросила Грусть:
- Грусть, позволь мне поехать с тобой.
- Oоо.. . Любовь, я настолько печальна, что я нуждаюсь в одиночестве!
Счастье плыло мимо острова, но оно было настолько счастливо, что не услышало даже, как Любовь его призывает. Вдруг чей-то голос говорит: «Приди, Любовь, я тебя беру с собой» . Это был старик, который с ней заговорил. Любовь почувствовала себя столь признательной и полной радости, что даже забыла спросить имя у старика.
Когда они прибыли на землю, Старик ушел. Любовь решила спросить у Знания:
- Кто мне помог?
- Это было Время.
- Время? - спросила Любовь, - Но почему Время мне помогло?
Знание улыбнулось мудро, и ответило:
- Именно потому, что только Время способно понять, насколько Любовь важна в Жизни.
согласна с Буськой)
мы сами вбиваем в голову, что нам больно
сами винваты, на самом деле все намного проще
По моему самая убивающая боль, это когда ты расстаешься с человеком по твоей инициативе. а в душе и в сердце ты любишь его!
любишь всем сердцем и всей душой! спросите зачем расставаться если любишь? а затем что так будет лучше!
так будет легче обоим! этот тот момент кода вместе невозможно, а в розь тошно! когда любите оба друг друга когда сердце замирает или снова начинает биться только в присутствии его! того кого любишь! того кому все простишь любую оплошность! все! лишь быть рядом! он же готов исполнять любое твое желание лишь бы ты улыбалась.. . но приходят эти жутки моменты когда ты понимаешь что нужно расстаться.. . нужно.. . Сердце плачет и разрываеться, но ты строишь из себя сильную и делаешь вид что тебе все равно! что тебе плевать на него и на его чувства! а сама отварачиваешься и плачешь! Друзья незнающие про то что ты чувствуешь, думаю что ты поступила правельно, но они не знают какого тебе! да ты улыбаешься! ты делаешь вид что тебе лего! но это не так! приходя домой ты закрываешься комнате и плачешь в подушку, ревешь и думаешь зачем зачем ты так сделала! ведь он тот кого ты любишь! ведь он тот кто тебе нужен и без кого ты не представляешь себя! тот с кем ты готова прожить жизнь... Но потом проходит время очень много времени, а сердце все равно разрываеться.. . его уже нет рядом! он навсегда исчез из твоей жизни, а от этого не легче! нет и не будет! а ему! какого ему! ты не думала в этот момент когда говорила что не любишь больше! что он тебе не нужен и ты встретила другого! о чем ты думала когда он смотрел на тебя щенячьим взглядом, а ты назло ему стояла и обнималась с другими! ты специально улыбалась и говорила что у тебя все хорошо, когда он проходил мимо и искал тебя глазами в толпе твоих многочисленных подружек! ты наверное только через год смогла понять то о чем ты думала в тот момент! зачем ты так делала? ? почему ты к нему не подошла и не сказала любимый я без тебя не могу! ты самый дорогой мне человек! Проходят месяцы и вдруг все твои переживания выходят наружу1 как говориться шило в мешке не утаишь! и твои подруги узнают о том какого тебе! как ты себя чувствуешь! ты рассказываешь им как тебе было тяжело в эти месяцы! ты плачешь а они слушают успокаивают и говорят, "почему ты молчала? ? зачем?? ? сильную из себя строишь??? " а ты просто молчишь и слезы текут с твоих глаз.. . не все понимают это, некоторые считают что это глупо.. . но тот кто пережил это! кто отказался от любимого, потому что так нужно было, они поймут! поймут и помогут!

Когда то мне пришлось отказаться от любимого мне человека! и вот уже почти год прошел, а я не могу его забыть... это тяжело.. . его нет рядом.. . но я люблю и помню...