Прочие взаимоотношения
Что важнее - лицо или фигура? (если говорить о девушке)
Лицо, конечно. Фигура ведь меняется со временем
Богдан Сиденко
Лицо тоже меняется со временем)
Я знавала много женщин с замечательной фигурой и лицом - непроницаемой маской буратино: губы ниточкой, нос - как у цапли клюв, впалые щеки, невыразительные, глубоко посаженные глаза, жидкие волосы, неправильной формы торчащие уши. Уж и не знаю, как можно каждый день любоваться таким лицом. А бывало, что и куколка со страшненькой фигурой оплывет и потеряет всякую форму к 30 годам, и кукольное ее личико с возрастом потеряет всю привлекательность и станет где-то ближе к свиному рылу. . Но бывает и иначе: женщина умеет себя соблюдать и ухаживать, и ее блеклая внешность к 25 годам расцветает не красотой, пускай, но породистостью, более броской и внушительной, чем красота. Нужно уметь читать по задаткам будущее человека, чтобы, ценя внешность, не остаться у разбитого корыта.
Богдан Сиденко
Да, ваши мысли достаточно понятны, и для большинства людей - не секрет.
Но я задала конкретный вопрос и хотела бы узнать, что бы вы выбрали, если имели такую возможность - идеальную фигуру или идеальное тело.
Людмила Бердина(Балакина)
Я бы выбирала сексуальность, которая редко совпадает с полным идеалом лица и фигуры. А сексуальность заменяет красоту лица особой мимикой, не оставляющей равнодушным, и фигура с явными дефектами всегда выглядит как-то манко, неуловимо-аппетитно. Ни страшка с хорошей фигурой, ни красотку с брикетом вместо тела я бы заведомо не выбрала, хоть как вы вопрос ни ставьте...
Важнее все
Мужчины не делят женщин на "лицо" и "фигуру". Они воспринимают всю женщину в целом. Это деление придумали женщины.
Богдан Сиденко
Понимаю, но вопрос я задала конкретный и отвлеченный от жизни.
Если бы вам пришлось выбирать - идеальное телосложение или идеальное лицо, что бы вы выбрали?
Я вот подумал и пришел к выводу... что если ужасное тело и наилучшее лицо, то дело труба!
если наоборот, есть варианты!
Богдан Сиденко
А что по вашему ужасное тело?
мне кажется фигура
Лицо, а фигуру можно закомуфлировать.
у каждого свое мнение, желательно чтобы было и то и другое
Кожа, ногти и волосы...)))
Богдан Сиденко
Это все ясно, ухоженность - главное.
Но все-таки, если выбирать между двумя параметрами?
Я не думаю, что поможет фигура если лицом не вышла. А вообще в народе говорят: "Спереди полюбишь, а сзади привыкнешь".
Богдан Сиденко
Разве мужчины не обращают в первую очередь на фигуру? Особенно летом)
ЛИЦО, но это не главное...
Душа!
хммм думаю лицо