Прочие взаимоотношения
Правильно ли сводить счеты с тем, кто Вас обидел?
Нет. Но иногда так сложно удержаться от искушения мести!
Нет, я просто прощаю!! ! "Простите, и тем самым соберете горящие угли, на голову врага своего... " Это из библии, не помню точно откуда конкретно..
Даже малыша наказывают за провинности, чтобы закрепить рефлексы. Зло должно быть наказано, чтобы не повторялось
Олесь, вообще это плохо, надо уметь прощать. НО, иногда нужно наказать обидчика, чтоб другим неповадно было. своеобразная показательная казнь, а то заклюют ведь. но в привычку и стиль жизни это переходить не должно.
силен тот кто умеет прощать
обязательно. один раз спустишь обиду, задолбает впоследствии. надо порвать и растоптать!!!
Юля Д. права, так и есть, поверьте.
Нет. Таким образом Вы накликаете на себя новую неудачу. Жизнь побьет их за Вас.
Не стоит. Будьте выше того, кто обидел. Ведь вы ответите на обиду обидой, он тем же - так может продолжаться до бесконечности. Помните всегда: как аукнется, так и ответится.
Нет не верно)))) Но можно.... А почему нет? Если смог обидеть... значит задел за что то больное?))) Всегда было интересно... почему люди не обижаются и не пытаются мстить... ненавидеть... за всё хорошое?)) За вечера откровений... за похвалу.... за то как радовался человек успехам на работе... успехам детей.... и на конец за то... что именно этот человек верим вам и в вас))))))))
не думаю, что на это стоит растрачивать силы и нервы. жизнь сама наказывает таких людей
нет это глупо! Так делают только трусы
Правильно, если остыть и всё взвесить...
наверно да) ) хотя я так не умею и ругаю себя за это...
правильнее всегт не обижаться... но если этому ещё не научился, почему бы не мстить в разумных пределах, если это не требует выкладываться...
говорят месть это блюдо, которое подают холодным. так что не обязательно много сил и нервов тратить на обдумывание плана мести, в конце концов жизнь все расставит по своим местам. и поверь мне, когда настанет час"Х" ты себя будешь чувствовать на высоте, пускай даже отмщение будет сделанно не твоими руками.