Прочие взаимоотношения

В Древней Греции были гетеры и матроны. Сейчас стервы и курицы. Помогите с подбором термина для золотой середины в наше

время. К какой категории вы себя относите?
Алексей Стогов
в середине-сударыни
Рома Кузин
Лучший ответ
Алексей Стогов Красивый ответ. К сожалению, сударыня - это обращение, а не термин. Но предлагаю внедрить это слово, как термин. Кстати, нужно только начать, оно само расползётся в народных массах, как не раз бывало со словами, особенно иностранного происхождения.
Все мы девушки прекрасны, и прекрасны мы всегда
Утром, даже после пьянки, после сильного дождя
Мы не можем быть нелепы, не красивы не стройны
Мы всегда как королевы, мы красивы и умны
И нам можно быть любыми, нам простят все и поймут
Нам всегда открыты двери, и нас любят и нас ждут
И не важно, что раз в год лишь, эти типа мужики
Вспоминают, поздравляют, тащат красные цветы
Мы то знаем, что без нас, был бы мир и пуст и глуп
Слово бы «мужик» звучало, как пустой не нужный звук
Так что девочки за нас, за хранительниц земли
И давайте так нажремся, чтоб несли нас мужики!! !
Виктор Шмидт
я мужчина -но золотая середина - это женщина спокойная...
Mihaela Grigoriu
Алексей Стогов Спокойная - это темперамент, а не состояние души. Спокойная может быть и стервой, и курицей.
Все люди по своему хороши и у всех свои плюсы и минусы.
**жасулан ***
а я просто оптимистка ] ] ]
Алексей Стогов И это правильно. Кстати, курицы редко бывают оптимистками, они вечно причитают и вздыхают.
я разная
Я не стерва, не курица.. Я просто ЖЕНЩИНА... Мать и любимая жена.
ну раз вам остались только курицы и стервы-вот вы и выбирайте)))))))))))))
бывают блондинки и не блондинки.
Люба Байбурина
Алексей Стогов Это деление по другому признаку, как например толстая и худая, образованная и необразованная, замужняя и незамужняя. Кстати, крашеная блондинка относится к блондинке или не блондинке?
хм.. вы несколько не осведомлены об истории Древнего мира...) )
гетеры - это продукт Древней Греции...) )
матроны.. однако - жены знатных римлян....)) )
почувствовали разницу??) )
но кроме высокопоставленных женщин, которых вы упомянули.. в Древней Греции и Риме были плебейки, рабыни и просто проститутки...) )

каким образом это стыкуется.. со стервами и курицами.. я не знаю...)) )

а вообще.. в нашем обществе не хватает уважения к Женщине, Жене, Матери и Возлюбленной...))
Андрей Урушев
Алексей Стогов То, что матронами назывались матери семейства в Древнем Риме, а не Греции, я знаю, просто забыла, как они назывались в Греции, но и так всем понятно, что я имела в виду, если не пр идираться к слова. Параллели между ними и сегодняшним временем я не проводила, я же не написала, что это в наше время соответствует ...Это Вы сами додумали. Вопрос об уважении к женщине не стоял в данном вопросе вообще, так же как об уважении к старикам, детям и т.д., что не менее важно.
Александра Мухаметшина Сокровищу: мои аплодисменты за Ваш ответ (это мой бонус к моей оценке).
Спасибо Вам за Ваш ответ.
стервы, курицы, курицы, которые вообразили себя стервами, стервы, которые шифруются под куриц, леди, сударыни
Нынче просто хорошая девушка, как впрочем и в древности было...
Алексей Стогов Сначала просто хорошая девушка, потом просто хорошая тетка, потом противная старуха.
Я домашняя КУРИЦА!!! Но кое-что СООБРАЖАЮ !!!
Почему в гетеры наших дней вы записали стерв? ) Вообще ничего общего нет! Так же как и параллель матроны - курицы... Матроны это и есть обычные женщины, которых большинство
Алексей Стогов Обычных женщины и есть курицы, я именно это и имела в виду. Я не записывала стерв в гетеры, я их просто противопосталяла курицам. Современные аналоги гетер есть, но теперь к ним относятся в обществе по-другому. Именно благодаря курицам.
Чего-то Вы, девушка, напутали.
Гетеры - это совсем не стервы.
В Др. Греции ими называли образованных незамужних женщин, которые вели свободный образ жизни. Позднее стали называть проститутками.
Матронами же назывались обычные замужние женщины. Разве сегодня таких женщин можно назвать курицами? Единицы, могут быть. Но не все.. .
Алексей Стогов Я знаю, что такое гетеры. То, что их потом стали называть проститутками, вовсе не делает их проститутками. Сейчас вообще нет понятия гетеры, и статуса такого нет. Обычные замужчие женщины в большинстве своем и есть курицы. А я ищу слово для тех, кто не курица.
Мне очень понравились мужские высказывания - про то, что все женщины курицы! (?) Мда.... как же Вы самокритичны!
Kaletta - не нужно искать середину - можно быть выше этого!)) ) ✿ ܓ
Наталия Фроль
Алексей Стогов Я искала не середину, а термин. Понятие выше и ниже для терминологии не применимо.
ТАК все женщины в своем роде курицы....
Larisa Chan
Алексей Стогов Ну, как все мужчины кобели. В своем роде и в разной степени.
нормальная без закидонов
Наседки.!
Димон Зил
Алексей Стогов Наседки - это и есть курицы
Гетеры Сударыня имели обширные знания в философии, поэзии и музыки,
так что сравнение тут не уместны.
Алексей Стогов Сравнений и параллелей не было, я же не написала "что соответсвует в современном мире стервам и курицам". Кстати, курица вполне может иметь обширные знания в философии, поэзии и музыке, так как этоотносится лишь к образованию, а не состоянию души.
просто улыбаюсь!
..я бы с удовольствием отнесла себя к гетере - но к сожалению у меня нет того образования и знания жизни, как были у них. (в/о не считается)
и уж никак нельзя назвать гетеру - стервой.
так же, как и матрону - курицей... .
.. а курица - это кАк?
... а вот интересно к какой категории вы относите себя?
Алексей Стогов Осадок это хорошо. Я ни в коей мере не проводила параллель между гетерой и стервой. Просто, читая вопросы про стерву, складывалось впечатление, что любую женщину, которая не курица, сейчас называют стервой (образованную, начитанную, самодостаточную, самообеспечивающуюся, не идущую на поводу у мужчины, имеющую высокий уровень требований к своему окружению, etc.). Я не считаю это правильным, поэтому и ищу термин для женщины, которая и не курица, но и не стерва. Определение "просто нормальная женщина" не достаточно образное. Да и курица - нормальная женщина, и стерва - нормальная. Все разные, но нормальные.
в меру упитана, в меру воспитана))) шучу))) если чесно, то стараюсь всегда быть на высоте)))
Пётр Тарков
плохо когда слыхали звон но не знаете от куда он.... и к какой категории таких отнести?
Елена Ёлочка
Алексей Стогов К той, что не поняли смысл вопроса и не знает, что ответить. Никто не заставляет отвечать. Разве что за баллом.
Среднестатистическая бл*дь. :)
Больше отношусь, наверное, к матронам. :)
Да, странно. Правда складывается впечатление, что раз названия им нет, то и их самих не существует (для мужчин не существует) . Ой, а как куры-то раскудахтались! ))))
Михаил Попов
Алексей Стогов Единственный человек, который заметил, как куры раскудахтались. Наверное, женщин, которые оскорбились этим чисто теоретическим вопросом, подсознательно чувствуют себя курами, но сами себе в этом признаться не хотят. А я считаю, что только осознав, что самой в себе что-то не нравится, можно начать это менять. Часто, пока тебе об этом кто-то не скажет, и не задумываешься. Когда скажут, не приятно, но именно это и даёт толчок к изменениям. Со мной так и было, родив двоих детей, я стала превращаться в курицу, и мне один из моих друзей об этом сказал. Обидно было в тот момент, но спасибо ему большое. До сих пор дружим, уже 30 лет.
золотая середина - это просто Женщина :-)
Kostya Gerasimov
Алексей Стогов Просто тётка. Женщина - это всего лишь биологическая принадлежность к определенному полу, что ни в коей мере не определяет характер или состояние души
Вы немного ошиблись-кошкт и курицы
Алексей Стогов Тоже правильно, но я искала слово между стервой и курицей.
У вас и с античными терминами полная путаница...
А просветленная клуша - как будет на античный лад?
Анна Андреева
Опуская Ваше предисловие отвечу на сам вопрос:
я - Женщина.
(со всеми вытекающими)
D T
просто женщина, жена, мать, бабушка, достаточно чтобы быть счастливой.
Melllka Belaya