Прочие взаимоотношения

Что вы на это скажете?) "Женщиной не рождаются, ею становятся". Симона де Бовуар

А что определяет суть этого становления?)
Я истинная Женщина, и, значит, я - Актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - истинная Женщина, и, значит, я - Царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я - истинная Женщина, и, значит, я - Рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Я - истинная Женщина, и, значит, я - Пустыня,
Которая тебя испепелит.
Я -истинная Женщина. Сильна я поневоле.
Но знаешь, даже если жизнь - борьба,
Я -истинная Женщина, я слабая до боли.
Я - истинная Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я - истинная Женщина. Я - просто вспышка страсти,
Но мой удел - терпение и труд.
Я -истинная Женщина. Я- то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Я - истинная Женщина. И этим я опасна.
Огонь и лед навек во мне одной.
Я - истинная Женщина, и, значит, я - Прекрасна
С младенчества до старости седой.
Я -истинная Женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я -истинная Женщина, я избранная Богом,
Хотя уже наказанная им…
Марина Мальцева
Лучший ответ
Рождение и постепенное старение
Елена Рогова
:) рождаются все детьми, девочка, мальчик.. . Лет в 14 уже девочка становится девочкой, а уже когда у неё первый опыт с мужчиной происходит, вот тогда она становится женщиной!
Говорят же, "Я сделал её женщиной" :)))))
А я думаю, что ЖЕНЩИНОЙ надо родиться.... И не каждой это дано.... Воть.
я б добавил: "причём на это способны не все существа женского пола"
Пурдык Анна
Виталий Коныгин как и мужчины....не все способны быть Мужчинами....нужно родиться ИМ....а мужиков..хватает....но не МУЖЧИН....
тебе пдоробно рассказать о сложном процессе гендерной социализации?
Gulalek Husainova
Александр Безуглый Я о ней все знаю), Как минимум, с точки зрения медицины, поскольку я врач).
Однако, не думаю, что рассмотрение вопроса ,именно с этой точки зрения, будет интересно
ответчикам).
Сентенция освящена временем. Процесс от собственного рождения до взросления детей.
рождаются... .
суть: девочка, девушка, женщина, старушка)
Александр Безуглый Если это суть, то ради чего жить?!) Половая принадлежность ни есть Женщина!)
конечно становятся, ею делают нас мужчины.
Syrym Uspanov
Жена, не девица это становление или суть становления женщины.
Ею рождаются!!!
Дос Камзин
Александр Безуглый С той позиции, что: гены пальцем не раздавишь? Пожалуй, что соглашусь).
Но, ведь, возможны варианты....)))
Девственность
Ирина Михлик
рождается девочка сначала, становится девушкой, затем женщиной
Raisa Kovaliova
Это Гламурное высказывание имеет под собой долюИСтины!
она нафантазировала.... Симона... .

женщиной.. именно рождаются....
Орозгуль 3Уля А
Александр Безуглый Позволю себе не согласиться, Наташа). Половая принадлежность, еще не есть
Женщина). Хотя, можно рассматривать и с точки зрения вашей теории. Если повести
речь о деградации. Вы ведь не будете спорить, что так бывает. И, к сожалению, не редко.
С уважением.
Взаимоотношения
-бабушки с дедушкой, невестками, дочерями, зятьями, сыновьями и внуками;
-мамы к мужу, своим и его родителям, своим и его братьям и сёстрам, детям;
-сестёр и братьев, друзей, воспитателей и учителей.
Imashev Gani
....и тем не менее, суть этого становления в сочетании анатомии с жизненными обстоятельствами
Lilorxanist Pessimist
Да, женщиной становятся! Для этого у женщины должна быть тонкая интуиция, добрая душа, мягкий голос, острый ум, переходящий в мудрость, чуткость, крысота и все это должно быть наполнено любовью!
Александр Безуглый Спасибо за красивый ответ!)
С уважением.
конечно становятся.. )
в процессе. . жизни
Ринат777
Я согласна с Симоной де Бовуар.. . Безусловно, сначала в рожденной девочке должны быть определенные задатки..., а потом уже это всё обрастает женственностью, шармом, мудростью, терпением.. . и т. д. К сожалению, действительно не каждой женщине дано быть Женщиной...
Андрей Дубок
Александр Безуглый Добрый день, Лена). И спасибо за ответ.
Рождаются девчонкой. НЕ каждую особь женского пола можно назвать женщиной после взросления. Женщина это скопление многих факторов которые иногда противоречат: мягкостьи твердость, мудрость и глупость...
Рожденный ползать - летать не может. Это не про цитату.
Все верно сказала.
чтоб стать женщиной нужно родить дочь, срубить дерево и взорвать дом
Анна Барыбина
Владимир Крупин спасибо!!! так порадовала....
видимо большая часть жизни уже прошла не зря ...( я имею ввиду рождение дочери... и борьбу с деревьями...)
да есть ещё к чему стремиться....( это я о доме )
слушай...правда давно так не смеялась определению женщины...
просто РЕСПЕКТ !!!
Это абсолютно верно. Очень много женщин ведут себя как мужики, они диктаторы в своей семье для мужа и детей.

Женщина должна быть загадкой:
маленькой, миленькой, сладкой.

Кокетничать, строить глазки.
Верить во всякие сказки.

Оставаться святой и грешной
. Быть красивой душой и внешне.

Обаятельным, хитрым бесенком
. Нежным, мягким пушистым котенком.

Шалуньей веселой, игривой.
Любить и всегда быть любимой.

Влюбленной безумно и страстно.
Ласковой, робкой и властной.

Сквозь слезы уметь смеяться.

И никогда не сдаваться... !
Из спальни молодоженов доносился девичий крик, постепенно переходящий в женский.
То что, похоже на правду, потому что настоящих Женщин, именно с большой буквы совсем не много...
Lerusik Lilez
Раз он так сказал- наверное у него получилось!!!!
Жанара Исаева
Александр Безуглый Вообще то, это ОНА).
мужчины!! ! вы циники!! ! в этом высказывании совсем другой смысл!
Вера Антонова
жизнь
Станет или нет девушка Женщиной зависит от того, Мужчины её окружают или нет...
Чтобы женщиной красиво стать, надо сначала красиво лечь, не все девочки на это способны (не всех мамы научили) , а Я за свою жизнь не успею всех научить!
Андрей Дубок А Вы сами... за свою жизнь только этому и научились?
суть этого становления определяют поступки...
умение любить, прощать, терпеть и при этом оставаться на высоте
Громкая, "барабанная" фраза, за которой НИЧЕГО не стоит.
Александр Безуглый Категорически, НЕ соглашусь! Женщина и особь женского пола, совсем ни одно и то же!)
так сама жизнь
Жизненный опыт и определенная среда формируют из девочки женщину.
Сначало рождаються и потом становяться!
Pagap
Я думаю она права! Т. к. рождаются девочкой, а становятся женщиной. А вообще чем это определяется: умом; терпеньем; детьми; старостью? А хотя бы без одного из сказанного компонента, что уже не женщина? Есть разные взгляды, 1) когда рождается ребенок, посмотришь на него, а лицо у него, как у старика маленького, у всех по-разному. 2) а как раньше? у моей знакомой двоюродная бабушка (родная сестра бабушки) , она глухонемая, так получилось, что всю жизнь она одна, т. е. у нее нет ни мужа (и никогда не было) , ни детей. Так что же она не женщина? Где вообще граница перехода из девочки в женщину?
Dinara Agibaeva
Воспитание и генетика.... Но если упустить первое, то второе не поможет....
Марина Мальцева Кто бы рассуждал о воспитании?)))))))Воистину,ложь и двуличие имеет много масок))))И о генетике не говори,родителей позоришь!
Обьявление: "Порядочная девушка станет порядочной женщиной за порядочные деньги"
Дима Незин
Александр Безуглый Ну что же вы так все опошлили то)))). Без вариантов?)))
Природа
Как впрочем и мужчинами.... родиться мало...
Илья Комков
Естественно, рождаются девочкой!
Ну а жизенный процесс превращает её в мудрую женщину!!!
"Женщиной не рождаются, ею становятся", причём стать нужно ТАК, чтобы не было ни мучительно, ни больно.: -)