Прочие взаимоотношения

Стервами рождаются или становятся...?

В нас добрая половина плохого и такая же половина хорошего. Слабые качества лучше игнорировать и превозносить хорошие. Так стервозности предпочесть влюбчивость.
Стерва-человек зависящий от окружения на столько, что страх потерять престиж, внимание - на уровне страха смерти. Это манипуляторы, которые доводят технику манипулирования людьми до филигранности. При этом стерва, все понимая, сама уже не может по-другому. Манипулировать родителями умеет даже грудной ребенок. Вот откуда корни стервозности. От собственной несостоятельности маленькой девочки. Ей всегда всего мало, она ориентирована на получение и давно забыла, что умеет любить
Магжан Ержанулы
Лучший ответ
разрешаем быть когда нам того хочется
Terra Incognita
Становятся!
Alexey Zobnin
начнём с того, что "стерва" происходит от "стервятник". странно и непонятно когда женьщину называют стервой, она, что, падалью питается?
сами становятся... человек делает себя сам.
рождаются, иначе просто не может быть
Sergei Naumenko
Однозначно - становятся.
скорей становятся
Юля Горохова
Воспитываются
Sani *
становятся. я полагаю. ведь все люди изначально рождаются любящим этот мир... не люблю стерв. злые, жестокие. что в них хорошего то?
стерв из нас делает жизнь. от нас зависит быть ею, или нет. поддаться такому соблазну до конца или нет. но не надо быть ею, если просто хочется кому - то что - то доказать, или потому что на это подталкивает всё, что ни есть вокруг... стерва - лишь составляющее нашего внутреннего мира, не следует перевоплощаться в неё полностью.. . прежде всего надо быть не стервой, а собой... ну, лично моё мнение..)..
Стервами становятся.... я знаю мааленьких девочек уже противных-препротивных.. . потому что их мамы Стервы и дети, гладя на самого близкого и авторитетного для них человека копируют модель их поведения. . их отношение к жизни! А бывают детки вырастают вроде нормальными, но позже сами почему то хотят ими стать ((((