Генетикой уже заранее все предопределено.
Пессимистами и оптимистами нас наделяют особые гены прародителей.
Можно пытаться себя изменить, в случае, если человек неисправимый пессимист, но это сложно.
Оптимисты дольше живут, скорее атакуют счастье, гораздо чаще добиваются того, чего пожелают от жизни, поэтому пессимистам труднее. Зная происхождение пессимизма, генетику можно немного и обмануть.
Прочие взаимоотношения
пессимистами не рождаются, им становятся!почему так происходит?
ИСПОВЕДЬ ПЕССИМИСТА:
Почему мы ноем? Потому что нам действительно нужна ваша помощь? Мы искренне рассчитываем на то, что вы измените температуру воздуха, прекратите дождь, разведете пробки на дорогах и вернете ушедших? Нет. Мы просто хотим вашего внимания. В 90 процентах случаев младенцы орут не потому, что голодны или обкакались, – они просто обращают на себя внимание. Им нужно, чтобы родители сорвались с места и примчались среди ночи раскачивать кроватку и петь дурацкие песни. (Ну да, хреновое оправдание для взрослой девочки, ну так я и не ору и памперсы сама себе меняю. )
Нытики – в большинстве своем недолюбленные дети. Они могут быть из прекрасных семей, но эта недолюбленность сидит где-то очень глубоко внутри, и не всегда ее можно раскопать и вытащить на поверхность. Потому что, может быть, нас рано сдали в детский сад. А потом были школа и продленка. И мы видели родителей слишком мало, а когда видели – у них не хватало времени на то, чтобы сказать, как сильно они нас любят. А потом мы становились старше и влюблялись не так и не в тех, и нас снова не любили. А потом мы сами стали взрослыми, и нам стало некогда любить. Потому что встречи, совещания, переговоры, переезды – а потом только сон и ничего более.
Жизнь-увы. Только она может сделать пессимистом оптимиста, если будет его конкретно шарашить по мозгам.
именно рождаются и бывает так, что становятся. . а бывает наоборот, такие встречаются оптимисты, что частенько не к месту. постоянство к тому или другому - это патология.
жизнь...
Ими становятся на какой то определенный промежуток времени. Наступает такой момент что просто опускаются руки. Это не слабость характера. Просто необходимо дать себе передышку. Но все в наших руках))))) ) И мы возвращаемся к этому бешенному ритму жизни с новыми силами, а пессимизм исчезает.
Мария Рожкова
хороший ответ.спасибо:)
Потому что на каком - то этапе жизни происходит сбой в восприятии этого прекрасно мира. А может у жизни на какое - то мнгновение закончились яркие краски. Но стоит ли на этом зацикливаться. Все течет и меняется. Главное помнить, что жизнь прекрасна не смотря ни на что.
Обманывают их часто. Вот и не доверяют не кому.
просто люди разочаровываются в жизни...
Пессимизм, оптимизм - 2 стороны 1 медали. Само же деление глупо. Надо быть реалистом.