Прочие взаимоотношения

Мечта предала, потому что сильно любила. Её надо убить?

Не стоит убивать МЕЧТУ. .
А может быть простить и отпустить.. .
Ведь, она, даже предавшая однажды, вернётся к нам.. .
А не вернётся, значит она и не была никогда нашей МЕЧТОЙ.. .

Романс старинный прокручу опять
(Да-да, ты прав, и я не виновата) :
"Я не хочу былого осквернять
Игрою чувств минутного возврата".

Все было. Чувства били через край,
Бог весть - любовь, как время, быстротечна.
Что отболело, умерло - пускай
Пребудет упокоенным навечно.
© Ксения Воронова
Ведь Мечта так боится, что её опять разобьют.. .

ПРИТЧА " Женщина и птица"
Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со сверкающим разноцветным оперением. Существо, созданное для вольного полета в поднебесье, рожденное, чтобы радовать глаз тех, кто следит за ней с земли.
Однажды женщина увидела ее и полюбила. Сердце ее колотилось, глаза блестели от волнения, когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она, как летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею вместе - и отправились они по синему небу в полном ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей, почитала и славила ее.
Но как-то раз пришло ей в голову - да ведь птица эта наверняка когда-нибудь захочет улететь в дальние дали, к неведомым горам. И женщина испугалась - испугалась, что с другой птицей никогда не сможет испытать ничего подобного. И позавидовала - позавидовала врожденному дару полета.
И еще - испугалась одиночества.
И подумала: "Расставлю-ка я силки. В следующий раз птица прилетит - а улететь не сможет".
А птица, тоже любившая эту женщину, на следующий день прилетела, попала в силки, а потом посажена была в клетку.
Целыми днями женщина любовалась птицей, показывала предмет своей страсти подругам, а те говорили: "Теперь у тебя есть все". Но странные дела стали твориться в душе этой женщины: птицу она заполучила, приманивать ее и приручать больше не было нужды и мало-помалу угасал интерес к ней. Птица же, лишившись возможности летать - а в этом и только в этом заключался смысл ее бытия, - облиняла и утратила свой блеск, стала уродлива, и женщина вообще перестала обращать на нее внимание: только следила, чтобы корму было вдоволь да чтоб клетка чистилась.
И в один прекрасный день птица взяла да и умерла. Женщина очень опечалилась, только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью, но только не то, как та томилась в клетке, а как увидела в первый раз ее вольный полет под облаками.
А загляни она себе в душу - поняла бы, что пленилась не красотой ее, а свободой и мощью ее расправленных крыльев.
Лишившись птицы, лишилась ее жизнь и смысла. И постучалась к ней в дверь смерть. "Ты зачем пришла? " - спросила ее женщина.
"Затем, чтобы ты снова смогла летать со своей птицей по небу, - отвечала смерть. - Если бы позволила ей покидать тебя и неизменно возвращаться, ты любила бы ее и восхищалась бы ею пуще прежнего. А вот теперь, чтобы тебе снова увидеть ее - без меня дело никак не обойдется".
Юрий Попрожук
Юрий Попрожук
55 085
Лучший ответ
Руслан Шенфельдт Спасибо... Ответ не менее прекрасен!!!
Убить нельзя помиловать)))
Андрей Беленко
Андрей Беленко
23 980
Ага.. . Но похоронить со всеми почестями..)))
возможно.
смотря какая мечта.
AD
Alex Dans
2 924