Прочие взаимоотношения

Просто надо высказаться.Наболело,зла не хватает.Мать ревнует меня ко всему,даже к компьютеру!!!!

мне 26,разведена,вынуждена жить с матерью и сыном. в плане уйти и снять квартиру,но это не сейчас,надо решить кое какие проблемы.А пока надо как то выжить.Она меня вампирит по черному!!!!я все делаю по дому,готовлю,убираюсь,помогаю.И воспитываю сына сама.Не хожу вообще никуда,подруги далеко....Могла бы найти мужика,хотя бы для секса,но понимаю,мать болеет,не хочу ее обременять и с сыном оставлять.Устрою его в сад.Так вот,был муж,она меня пилила и к нему ревновала.Доебывалась к каждому пустяку.Развелись.Теперь доебывается до меня.По любому поводу.Извенити за мат,наболело.Каждый день она выводит на скандал,из ничего,упрекает.Я держусь до последнего,как могу,потом вспылю,хотя стараюсь не ругаться.а она скажет:вот ты злая,никому не нужная,сидишь одна,так тебе и надо. Я сделаю все дела,сын вниманием не обделен,и гуляем и играем и рисуем,в общем все что надо делаем.И в свободное время сижу за компом.Так мать,если видит,что я чем то занята,то сначала лезет ко мне с разговорами.Потом начинает бесится и упрекать за компьютер.И ладно бы за один копьютер!Если читаю,вечером,на кухне,никому не мешаю,сын спит,она лезет с разговорами.А я просто хочу побыть одна!!!!Она обижается!!!!Или же что то еще делаю,она тоже лезет.ЕЕ бесит,что я с головой ухожу в какое то дело,надо же ее слушать,ей внимание уделять!Она всегда твердила.что я неблагодарная тварь,а она живет только ради меня.Но это ЕЕ выбор,она боялась разочарования в мужиках,вот и отказалась от них!А теперь требует что бы я жила только для нее!!!!А я хочу быть счастливой,хочу жить свободно!!!!Бывает вечером городит херню,упрекает,давит на больные точки...Как только я вспылю,успокаивается и сразу храпит.А я пол ночи не сплю.Надо как то дожить несколько месяцев,дотерпеть пока квартиру не сниму.
....Люди склонны погрязать в мелочах, возводить их во главу угла, изводить ими близких.... пока какое -либо ПОТРЯСЕНИЕ не вправит им мозги на место... .
попробуйте озадачить её чем-то, переключить внимание на кого-то (сына? ) а потом-хвалите, хвалите за это... не дожидаясь, пока из вас будут тянуть эмоции (пусть даже отриц) как жилы.. .
или книжки подсуньте философские о смысле жизни и горях, мало ли...
Алмат Ахметов
Алмат Ахметов
63 067
Лучший ответ
Дина Хисметова ууууууу...книжками ее не заинтересуешь,потому как она всех считает дураками кроме себя...она спокойна,когда я веду себя как 7 летняя девочка,расспрашиваю ее:Мам,а как вот это,а для чего то?...Она объясняет наставляет,чувствуя себя незаменимой.Я так несколько раз пробовала...Но потом чувствовала себя идиоткой...Хотя так спокойнее,ведь она не сосет энергию.А то мне эту энергию не откуда взять,хамить не умею,как это делают здесь,в ответах...так что...как выжатый лимон.
Жить надо было отдельно изначально.
Оксана М
Оксана М
97 012
у твоей мамы явно нет ни подруг, ни приятельниц и она просто требует к себе внимание любыми способами, чтобы хоть как-то развеет одиночество.
Попробуй когда садишься за компьютер, садить её рядом с собой - показывай ей какие кнопки нажимать, как читать и т. д. Пусть она пристраститься к компу и здесь "грузит" собеседников.

А для секса хорошо подойдёт бывший муж, позвони ему.
Petr Pehotin
Petr Pehotin
94 982
Дина Хисметова друзья у нее есть,но все они "соволочи" по ее мнению...:-)
ну, и правильно, что выговорились :)
такие отношения бывают, когда родители не могут перестроиться на то, что дети становятся взрослыми. когда у родителей нет личной жизни, своих дел, хобби, интересов. когда они хотят чувствовать свою нужность, но не находят правильного способа.
в общем, у мамы - психологоческие проблемы. и не факт, что когда вы от неё съедете, она перестанет вас доставать. будет приезжать, звонить и так же выедать мозг.
разъезжаться нужно. но нужно и общаться. чем мама будет старше, тем вам нужно быть терпеливее: не давать садиться на голову, но и не отталкивать её.
попробуйте отвлечь её от болезней и познакомить с кем-то\чем-то новым. может, ей собаку подарить? ) пусть теперь живет не ради вас, а ради себя и неё.
Любовь Иванова
Любовь Иванова
48 220
У меня похожая ситуация! Нас четверо детей, после развода родителей мы переехали из Питера в Москву в бабушкину однушку, старшие брат и сестра давно уже живут в Москве имеют семьи и квартиры (уехали учиться и обосновались в Москве) . Жили с младшим братом и мамой в одной комнате, учились, затем пошли работать, брат уехал жить и работать в Англию на долгих шесть лет! Мама имеет очень тяжёлый характер и как следствие, мне доставалось больше всех! Бабушки нет в живых, отец умер два года назад, с братом общались по скайпу и телефону, он немного знал о наших с мамой конфликтах! Год назад он вернулся, забрал меня и мы уехали в Питер в нашу старую квартиру! А причиной глобального конфликта, стало то, что я завела кота! Мама внезапно сослалась на алергию, сказала, что не потерпит грязи в квартире и я могу катиться куда угодно со своим котом! Сейчас я счастлива, у меня потрясающий кот, мы с братом работаем и живём дружно, у каждого своя комната, а сыновий и дочерний долг исполняют старшие, а мы только летом на выходные приезжаем навестить нашу мамочку, конфликтов нет, поскольку живём далеко и самостоятельно!
Abror Kadirov
Abror Kadirov
25 187
А квартиру лучше всего снимать в соседнем городе. Или вообще - На/в Украине.
Mahabbat Dosova
Mahabbat Dosova
7 796
Ну да, вариант один-сьехать. И мамаша со временем успокоится. И мужика вам надо конечно, одной тяжко..