Прочие взаимоотношения

Свекровь ревнует сына ко мне . Как быть? Как быть

послать ее куда подальше я со своей не общаюсь уже 4 года, они меня вообще ненавидят только из за того что он мне из армии первой написал письмо)
Алла Соловьева
Лучший ответ
развестись со свекровью :)))
Анна Чернышова
жить отдельно ...а вообще поставьте себя на ее место, может так быстрее придет решение
как вариант - поговорить. Что любишь ее сыночка как мужчину и мужа.
а так терпения тебе, и терпения....
Мне намного легче! Она ревнует ко мне мужа!!
не обращай на это внимания, принимай как должное. Свои нервы сбережёшь. С ревностью материнской ничего не сделаешь, так что проще всего не обращать внимания, пусть ревнует сколько ей влезет.
подружись с ней, дай понять, что ты не посягаешь на его любовь больше, чем она
Знакомая ситуация, я метался как между двух огней, и в конце концов очень серьезно поговорил с мамой, и Вы знаете все изменилось в лучшую сторону, но это как вариант т. к. у моей матери очень сложный характер.... так что поговорите с мужем, возложите все это на крепкие мужские плечи! Я не знаю подробности Вашего случая, но можно последовать совету Tanin!
Лучший вариант - это жить отдельно, но гиперактивные мамаши и там могут достать. У меня подобная ситуация. Жили отдельно - доставала, теперь живём вместе со свекровью, но.... я стараюсь не вступать с ней в конфликты, где-то смолчу, где-то пересилю себя.. . Но с мужем потихоньку, ласково, не навязчиво, как кошечка мурлычу и как бы жалуюсь на то что его мамаша мне проходу не даёт. Он соответственно жалеет меня, но я как "любящая" сноха прошу его не вступать в конфликты с мамой.. . Он конечно и сам не хочет ругаться с мамой, но и меня жалко, и поэтому в такие моменты он ходит надутый, с мамой не многословен... А маме однажды при ссоре я сказала, что если она не прекратит настраивать моего мужа против меня, я сделаю так, что мы переедем и она потеряет сыночка навсегда. Она всё поняла и впредь была очень аккуратна в своих советах к моему мужу. Терпения вам и помните, что ласковый телёнок - двух маток сосёт.
надо чуток пересилить себя и... попытаться найти в ней что то хорошее... как только ты ее полюбишь, она начнет относиться к тебе по другому. Поверь мне, я замужем 14 лет и меня свекровь любит, жалеет и понимает... и всегда на моей стороне! Удачи!
Aijana Maratova
Засунуть ее в шкаф!! ! Подарить кляп!! ! Выслать на крайний север!!!
ничего страшного. вообще говорят чем дальше тем родней.
и я такое проходила) ) да ну её... туда. не придавай значения
Alik Nersisyan
Только наладив с ней тёплые, доверительные отношения, можно добиться успеха. Пока отношения натянутые, будет только хуже. Надо стать подругами, даже если это трудно. И почаще при ней (ну и без неё, разумеется) нужно хвалить своего мужа, говорить о том, какой подарок тебе достался- это же ЕЁ заслуга по большей части. Короче, надо быть умнее, хитрее (в хорошем смысле этого слова) и быть союзницей своей свекрови, чтоб в тебе она видела родственную душу. Нелегко, но попробуй! Побольше внимания, ей видимо этого не хватает...