Прочие взаимоотношения

Откуда появляется непонимание между близкими людьми?)))) Утра всем хорошего!)))))))

Gayane Simonyan
Если есть непонимание нужно искать компрмисс) ) Понимание другого человека, практически невозможно)
Blak =)
Лучший ответ
У меня давно уже нет понимания с ними, легче с друзьями решить проблему, чем с родными.
Елена Гребенникова А друзья -это кто ? вообще....
От нежелания УСЛЫШАТЬ свою половинку, понять! Посмотреть на мир, ЕГО глазами.
Aman Temirjan
Это возникает от того, что близкие люди чаще всего именно близким и не прощают промахов, каких - то мелочей. К посторонним или чужим совсем другой подход. А на своих можно и прикрикнуть, и огрызнуться, и дверью хлопнуть. Уже ведь не надо завоевывать, не надо показывать свои самые лучшие стороны! И с годами накапливаетсся раздражительность, которой не было.
Иногда бывает, что человек прошел какую- то школу ( болезнь, образование, другая работа... т. п.) . А партнер остается на том же уровне, что и был. Вот и возникает разный взгляд на некоторые вещи. Разное их принятие или понимание. Вообще- разное мировосприятие. От сюда- спор. Напряжение. На нас очень сильно влияет мнение социума. Не всегда.. Не всегда. но часто. И я не говорю сейчас за всех близких. Нет. Многие на протяжении многих лет продолжают жить в гармонии. И это - счастье и отрада. Побольше бы курсов и разных школ для того, чтобы близкие могли научиться терпеть и понимать друг друга. Даже в случае размолвок, разводов, ссор, скандалов или разрывов. А пока... Надо просто продолжать уважать хотя бы своих близких. вот от сюда все и идет.
от нежелания проявить элементарное внимание к желаниям другого
От придирок и собственной глупости и напыщенности - не позволяющей взглянуть на проблему объективно и признать свою неправоту (ну хотя бы для вида) .
И еще от безделья (незагруженности домашней работой).
Россия страна д'артаньянов.
Так было всегда.
Это бич всех равнинников. У нас ситуация еще хуже - земли у нас дохрена. Можно разосраться со всеми и уйти на 200км туда где тебя не знают. А может и людей вообще нет.
Непонимание рождают завышенные ожидания
Amoa?ii Lumini?a