Прочие взаимоотношения

Как вы переживаете непонимание.. ?со стороны близких Вам людей?

Я на них последнее время вообще не обращаю внимание. Так сразу хорошо, спокойно стало
Дмитрий Миров
Лучший ответ
Ну для начала, не надо доказывать с пеной у рта что ты прав, нужно учиться больше слушать и стараться понять другого, а не говорить. Не ищи проблему в других, она в тебе.

Я тоже раньше считал что меня все не понимают. Это было в переходном возрасте, который у меня видимо малость затянулся. Всех винил в глупости, невнимательности ко мне, непонимании. Кто-то мне сказал важные слова, которые я запомнил навсегда: "Так ты лучше объясняй! И объясни причины почему ты так думаешь, чтобы тебя поняли". С тех пор всегда что-то сказав, поясняю ПОЧЕМУ я так думаю.

Также начал стараться ставить себя на место других. Начал больше понимать причины поведения других людей. Это исключило мои обиды на других людей. Если всё же чего-то сам не понимал, спрашивал напрямую: почему ты так считаешь? Очень советую научиться понимать людей!

Если проблемы в общении со своим близким человеком, чтобы выяснить что его волнует и решить свои волнения, переживания - хорошо помогает откровенный разговор. Только он должен быть не на повышенных тонах, без обвинений, упреков, не говорить о том что тебя волнует долго и упорно, а слушать! Сказать о проблеме и спросить своего близкого человека, что он думает по этому поводу, как объяснит, как бы поступил на твоем месте.
Елена *******
Даем время, чтобы прошли обиды и разочарование, думаем, смотрим на себя со стороны, откровенно разговариваем
Mutigullina
стараюсь понять ИХ, почему они они меня не понимают? легче становится)))
Валера Empty
Сижу на своей волне, и депаю все по своему!
Евдокия Кебак
такого не припоминаю