Прочие взаимоотношения

Вы когда-нибудь переживали смерть близких? Через какое время вы начали возвращаться к жизни?

Вы хотели в это время чтобы вас успокаивали, поддерживали? Помогало ли что-нибудь хоть чуть-чуть отвлекаться?
Не так давно я отвечала на подобный вопрос, возможно это даже твой вопрос и был, но, почему то удалили и ответ и вопрос... Маму я потеряла в 13 лет, любимый погиб в мои 16. Сейчас мне 24. Боль от этих утрат не прошла, я даже не знаю вернулась ли я к жизни, воспоминания о них всегда со мной, иногда они мешают сосредоточиться на чем то другом... А что мне тогда помогало... Обе потери были зимой, и обе в феврале. И оба раза я успокаивалась сидя в снегу. Зарывалась в сугроб и плакала, становилось легче. Люди рядом конечно нужны, но у меня их не было. А вот снег помогал. И сейчас, если сильно накатывает, я брожу род снегом или дождём. Ну а если солнце, то тихо плачу под музыку...
Татьяна Марьина
Лучший ответ
около 4 лет... ничего не помогало... и поддержки не было, а хотелось
Kostik Demin
Сергей Мещуров ужас... а сколько Вам тогда лет было?
такое не забывается ни когда
Alena Oleinik
Когда любимую похоронил - приходил в себя около трех лет. Не хотел ни поддержки, ничего.... После смерти отца - рядом были люди, которые сами по себе поддержка в любой ситуации, пришел в себя быстрее.
Я спокойно отношусь к смерти, даже порой равнодушно. Скучать скучаю порой, но не до рыданий и ухода в себя. Когда кто-то из моих близких или знакомых умирает, у меня остаётся ощущение того, что человек просто куда-то очень далеко уехал. Да, мы с ним больше никогда не увидимся и не услышимся, но какое-то очень смутное ощущение будущей встречи присутствует (я абсолютный атеист). Может потому никогда и не переживаю? Вы же не будете неделями рыдать от того, что ваш, допустим друг детства, уехал на ПМЖ туда, где нет никакой связи и вряд ли вы его ещё когда-либо увидите?
Доктор Дима
Сергей Мещуров буду рыдать, именно потому, что не увижу. например, у меня папа живёт в Воркуте (это 5 тысяч километров от нас), он приезжает каждый год летом на 2 месяца. первые несколько лет, после того как он впервые уехал, каждый год несколько дней рыдала после его отъезда, хотя мы регулярно общаемся по телефону и по скайпу, и я знала, что через год он опять приедет и понимала, что он едет по собственному желанию (у папы там новая семья, и наверно я должна была обижаться на него, за то, что он бросил нас с мамой, у меня этого никогда не было). также и со смертью, люди плачут не потому, что им жалко умерших (я верю в загробную жизнь и уверенна, что Там намного лучше и спокойней чем здесь), а потому, что смерть - это расставание навсегда со своими самыми близкими и любимыми
Не задавай идиотские вопросы
Рита ******
6 лет. только не пей, я тебя умоляю. сам справился. да и Бог помог. не было поддержки. топили только.
Олеся Энерт
3 месяца.
Езди на велосипеде, гуляй с подругами. (Если есть 18)Выпей пивка))
бушка и дедушка