Прочие взаимоотношения
У многих ли из вас найдётся время, чтоб наконец-то задуматься о том, что ПОРА БЫ НАЧАТЬ ЦЕНИТЬ СВОИХ БЛИЗКИХ?..
ВСЕХ! Родителей,.. сестёр,.. братьев,.. любимую (-ого),.. друга...
Уже начал. Лет 20 назад.
Serega Konshen
Ангелов Вам в помощь...
для кого то нужно не только время, но и горечь потери.... чтобы осознать всю ЦЕННОСТЬ!
всегда думаем о них и ценим.. и для них всегда есть время..
есть близкие-есть время...
Serega Konshen
Приятно видеть,.. ТАКУЮ красоту в моём вопросе... *;-)
Я очень люблю своих близких, такими воспитала и своих детей.
Мне всегда знакомые говорят, что мои дети (их трое) всегда очень дружны, друг за друга горой, у них теперь свои семьи.
Свою единственную сестру я очень люблю, как ни страно и наследство нас не поссорило, поделили все на зависть другим родственникам, мирно и тихо.. .
Свих родителей очень любила. особенно свою маму.. .
Вот Мы на Новый год.

это прививается с детства...)))) ) тот, кто ценить не умеет... вряд ли сможет научиться))) )
ЦЕНИЛИ, ЦЕНИМ, и ЦЕНИТЬ БУДЕМ)))
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твое дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап, — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!. . Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да черт с ними, с тремя сотнями, он ведь еще вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошел в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок.
— Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
Zhanna Abysheva
сделайте этот ответ лучшим!!!!
Пора бы начать с себя и проснуться сначало нам всем, а потом этим знанием и пониманием любви переходить к окружающим))))
Есть время подумать, тем более есть возможность.
обалдеть .)какой животрепещущий вопрос ..)) никак грин пиис ..старается ..)че то поздно хватились ..)
....знать бы что это взаимно...
А кто сказал что это ни так, моя семья, моя крепость.
А ТАК ЖЕ ЦЕНИТЬ СВОИХ СУПРУГОВ!
Людей вообще ЛЮБИТЬ И ПРОЩАТЬ НАДО, ПОКА ОНИ ЖИВЫ!
я и так их ценю люблю и уважаю)))
Serega Konshen
А вот об этом,.. судить не Вам... А тем,.. кого Вы цените,.. любите,.. уважаете...
Начинаешь ценить по-настоящему, пока не потеряешь!
Serega Konshen
Вот в этом-то и слепота человеческая... *:-(
думать и делать вещи разные)
...время есть... но не все родственники достойны уважения... увы... (((
разумеется, перевозчик)
ПРИВА МИР!
Для начала, все-таки надо задуматься о том, а ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ?
Если НЕТ, то прямо сейчас, сегодня... Сделаем ЭТО! ИБО... Любя СЕБЯ у ВАС всегда найдется ЧЕМ поделиться отдавая... НЕ любя себя и НЕСЯ негатив, что Можете привнести в жизнь близкого?
свое нытье? хандру? Жалобы КАК все и ВСЁ плохо?
И сил НЕТ отдавать, Вам бы себя обласкать и прогреть в Своем уныни.. .
вот Вы позвонили... Так надо... и НИЧЕГО не отдали Хорошего... .
А ВОТ когда НЕ так надо, а Я ТАК ХОЧУ... Эхх... вот тогда ВЫ и Отдадите по полной) ) по настоящему оценивая близких и дальних))))))).... ВСЕМ ПОЗИТИВА И РАДОСТИ))
А мне вообще не надо задумываться над такими элементарными вещами.
Я это и так знаю. Для меня это не вопрос, а факт.
Однажды все приходят к этому, в конце жизненного пути!
только об этом и думаю
только и делаем что оцениваем, а когда просто любить будем, за то что они есть, когда их не будет?!
Serega Konshen
otvet.mail.ru/comments/answer/266327120/
времени-то до фига.. . только расходуется оно на другие мысли
это да.. . вот еще бы и у них нашлось время задуматься над тем же вопросом, было бы клево!!!
на это времени всегда хватает
можно сколько угодно пенять на загруженность ...но Вы, наверное, правы- всё обьясняется нашим эгоизмом и время здесь не при чём
Нужно не думать, нужно ЦЕНИТЬ.
хороший вопрос.... близкие ценятся, когда покидают нас... потому, что живём как-то на черновик... а второго шанса, похоже, не будет...
... врнага, ближнего наконец, для этого не время нужо, а сознательность, найдёться нек у многих, пробуждать можно - но это тяжело