Добрый день, я девушка, мне 16, очень комплексую по поводу своего крупного (как мне кажется) носа.
Он вздернутый и, опять же, на мой взгляд слегка широковат
Причём когда говорю об этом кому-либо, то на меня удивлённо смотрят. Тут я вижу два варианта: либо я супер обаятельная, что всем уже пофиг на мой нос после хорошего общения, либо он не такой уж и большой.
Так вот, вернёмся к вопросу.
Я очень переживаю, что за всю мою короткую жизнь никто из молодых людей не проявлял ко мне конкретных знаков внимания, не предлагал встречаться, не признавался в любви и виню во всем свою внешность, в частности нос.
Было трое парней, которые что-то как-то звали гулять, проявляли симпатию. С двумя общение само сошло на нет. С третьим, с которым я учусь в параллельных классах, мы нормально общались, он даже делал мне небольшие подарки и вот товарищ куда-то пропал. По началу я, если быть честной, даже не заметила его отсутсвия, потому что он мне ничем не обязан, да и отношений у нас никаких не было
И вот, через некоторое время, я уже начинаю видеть его с другими девушками:/
Причём каждый раз с сразными...
Не сказала бы, что очень обидно, но, как минимум, неприятно, потому что я была искренне рада даже такому вниманию. На шею, естественно, не бросалась, просто в душе чувствовала себя уверенной в своей привлекательности для противоположного пола
И вот сам вопрос. Я по глупости и молодости боюсь, что останусь одна и все у меня будет хорошо, или молодых людей просто отталкивает моя внешность? Вообще, как мужчины относятся к крупным носам?
Стараюсь за собой ухаживать, всегда чистая, опрятная, с маникюром и укладкой. Имею хороший густой тёмный волос ниже талии. С фигурой тоже все впорядке. Я небольшого роста (160) и стройная, грудь есть. Одеваюсь женственно.
Вроде все свои внешние плюсы перечислила. Грешу на лицо, ибо дело явно не в отношении и поведении, т.к. часто узнаю, что мои знакомые рассказывают обо мне исключительно хорошее. Что удивительно, если честно, так как обычно о людях за глаза гадости говорят, а мне вот комплименты отвешивают! Безусловно приятно)
Опережаю все сообщения в стиле "иди учись!"
Я усердно готовлюсь к ЕГЭ, хорошо окончила десятый класс, много читаю литературы (в основном по школе) и вообще стараюсь работать над своим внутренним наполнением
Фото прикладывать не хочу, ибо не обладаю такой шикарной самооценкой, чтобы слушать критику/похвалу в свой адрес. Заранее спасибо за понимание)
P.S. Перечитала текст и поняла ещё один свой недостаток- я графоман! Но, зато подробно все расписала и вопросов никаких остаться не должно?
Прочие взаимоотношения
Переживаю по поводу отсутствия внимания со стороны молодых людей
Это очень сложный вопрос. Но делать причиной всего свою внешность - это максимально глупо. Могу это со 100%-й уверенностью сказать, даже не глядя на тебя.
Проблемы, как правило, только и только в тебе. Нет никаких других проблем, кроме тех, которые у тебя в голове.
Но бывает, что банально пока не время. Т.е. вселенная еще не решила, что ты до этого доросла. Это тоже может влиять. Просто не понимаю, чего ты хочешь от окружающих тебя молокососов. Чтобы они вели себя с тобой как главные герои кинофильмов? Серьёзно?
Непросто быть молодым. Но ты должна научиться извлекать опыт даже из таких ситуаций. Расти, готовься к тому, чтобы встретить парня, для которого нужно будет соответствовать и быть личностью. А ныть, что на тебя парни е смотрят - это не по-взрослому, гёрл. Так что не надо вот этого вот.

Вопрос про то, что не так с внешностью, но при этом нет фото. Ясно, понятно.
Заколачивай бабки и развивал интеллект - мужики сами набегут
Всякому овощу своё время...
Александр Гетьман
Звучит обнадеживающе
Нас выбирают по аромату того, чем мы потом в супружестве станем содержать организм супруга! Мы в этом плане каждая индивидуальна и не каждому их организму идеально..! так вот.., из таких зависимых гормонально, тебе ещё необходимо выбрать того, с кем от вас дети будут здоровыми, а Это уже по группе крови и резус-фактору, у тебя какие..!?
Ирина Чигарева
Сколько раз сегодня ты мазалась своими выделениями?
Фото в студию, солнц
Даже самые красивые женщины комплексуют по поводу своей внешности.
Дело, естественно не во внешности, а в том, что парни в таком возрасте всегда идут по пути наименьшего сопротивления, то есть к тем девушкам, которые с ними кокетничают и подают активные сигналы о готовности к общению.
То есть дело в поведении. Но. Разве Вам нужны такие парни, которые при первых сложностях бегут туда, где легче?
Стоит подождать и обратить внимание на ребят постарше, у которых интересы распространяются дальше "погулять", то есть на тех, кем управляют не инстинкты, а ум.
Таких, естественно, меньше. Но оно того стоит, чем тратиться на бестолковых, с которыми кроме глупых неприятностей и нервотрёпки ничего нельзя нажить.
Всё встанет на свои места через некоторое время.
Александр Гетьман
Спасибо за хороший комментарий!
Думаю, что вы правы
Без фото сложновато разобраться
Людмила Гребенщикова
Нафига? Ну увидим мы обычную неуверенную в себе девочку-подростка. Дальше что? Пусть её еще больше все помоями обольют, чтобы у нее новые комплексы появились?
Ну, если честно, то к большим носам, я отношусь, как к большим носам. Не более.
Вот если бы у тебя было три титьки, или не было волос и ушей, то тогда да...
И вообще, как мне тебя увидеть?
Наташа ты что ли?
Александр Гетьман
Какая Наташа ??
Ой, я тоже переживала из-за носа, роста... такая ерунда:)) Верно сказали - развивать себя: спорт, развивать интеллект, ещё как можно больше общаться с другими людьми, просто наслаждаться жизнью! Ещё есть гимнастика для лица - там есть упражнения для носика:)) Но серьёзно - у меня неправильные черты. В профиль посмотреть - привет неандертальцам - и ничего, мужским вниманием совсем не обделена. Но главное - это способность расти как личность!