Прочие взаимоотношения

Как себя вести, если бывший муж пьет и треплет нервы, а ты вынуждена жить с ним под одной крышей)))?

ну не просто НЕ ВОЗМОЖНО.... собери ему монатки и выстави за дверь, пусть отдохнёт
Алексей Бакун
Лучший ответ
Aishkonchik**** Onimbaeva__2**** а прикинь тебя так из твоей квартиры? ))
Квартиру разменивать, что еще можно здесь предложить, если конечно она приватизирована .
Albert Shalin
Маша Коренева квартиры нет....
Разбегаться, без вариантов.
Zuro Varamashvili
Либо терпеть, либо бежать, либо помочь мужу найти цель, занятие, увлечение, которое бы сделало его трезвую жизнь интересной. В противном случае, “развеселая” пьяная жизнь снова его поманит, и он с радостью убежит от скучной трезвости.
Вам следует отказаться от роли “вечного спасателя” и обрести внутреннюю силу и независимость. Проявить некоторую отстраненность - это не значит оставить в беде. Пьющему мужу надо дать понять, что на его пьянстве “свет клином не сошелся”. При этом свою силу нужно сделать привлекательной: нельзя опускаться и распускаться. Нужно, наоборот, начать следить за собой и стать привлекательной.
Если все эти меры не возымеют действия, следует ввести штрафные санкции: перестать готовить, общаться с пьющим мужем, изгнать из дома его собутыльников, возбудить, наконец, в муже ревность (но осторожно, не нарываясь на грубость) .

Все эти действия не исключают похода к специалисту-наркологу, психотерапевту, который поможет составить индивидуальную программу борьбы с пьянством мужа и поможет выработать правильную тактику поведения для Вас.
Хотя.... ни хрена-то он не изменится, как мне кажется. Не мучайте себя...
Его квартира-уходить. Нервы дороже. Ваша-гнать. Общая-размен.
У меня такая же ситуация....
Елена Пеннер
этож ктож вас так вынуждаеть
Искать другую крышу, пока здоровье есть.
Подари ему мыло и верёвку!