Прочие взаимоотношения

В наше время ,,Не имей сто рублей, а имей сто друзей", актуально??

Запомни, не бывает сто друзей.. .

Когда ты в бриллиантах и шелках,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно…
Ты делаешь подарки, к ним спешишь.
Волнуешься и дружбой дорожишь
Когда не в бриллиантах, а в долгах…
Когда не над землёю, а в ногах,
То присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг, подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон,
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом, тебя же обсуждать…
У радости всегда друзей полно.
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нём душа живёт,
Которая, без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа
Не стоит, к сожаленью, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни, не бывает сто друзей,
Но есть один, кто этих ста – верней…
Татьяна Полякова
Лучший ответ
Представьте себе - да.
я иогода в этом начинаю сомневаться
да люди нынче... не те....
Sergey Ewdokimov
для меня - нет!

Когда ты на машине, при деньгах, друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино, они с тобой смеются заодно.. .
Ты делаешь подарки, к ним спешишь,
волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде.. . Ты плачешь. А друзья сегодня где?
Когда не на машине, а в долгах.. .
Когда не над землею, а в ногах,
ты присмотрись, кто рядышком с тобой, вот это друг подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон, и тратили с тобою миллион,
сегодня будут также хохотать, с твоим врагом тебя же обсуждать.. .
У радости всегда друзей полно,
но в тот момент, когда в душе темно,
из 10 останется 1, кто рядышком без выгодных причин,
а потому что в нем душа живет, которая без слов тебя поймет.
А остальных отшей, ведь их душа.. . не стоит, к сожалению, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри, в ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни-не бывает 100 друзей, но есть один, кто этих ста верней!! !
Думаю да.
да, всегда)
Arman U
не имей сто друзей которые могут дать сто рублей, а имей дружищю, который может дать тыщщу ...)
это всегда актуально
Dinok Kuanisheva
Может быть лет 20 назад эта поговорка была актуальна. В наше время не будет ста рублей и друзья испаряются.
Ольга Центнер
Нет!
Когда так много это не друзья.
Ирина Пышкина
Всё ложь, очень мало таких друзей, что говорится и в печали и в радости,
и сто их не может быть, дай бог иметь хотя бы одного друга, но верного...
Деньги не маловажная часть в нашей жизни! И порой такие ситуации когда они решают все!
Друзья поддержат тебя ...но если ситуацию нужно решать... то решают купюры! за все сейчас нужно платить... порою даже друзьям! Только без ханжества!
А лучше и то и другое...))))))
100 рублей уж точно не актуальны в наше время :)))) но и 100 друзей-многовато.. настоящих как правило-раз. два-и обчелся.... остальные-это приятели и знакомые
Madoka M
как ни прискорбно и то и другое необходимо сейчас... а вообще стараюсь понятия деньги и друзья держать подальше друг от друга.. они не совместимы.. деньги портят любые отношения..
частично да. потому что порой тебе даже деньги не могут помочь, только хорошие и верные друзья, или их связи
да. . очень! без них жизнь - адом бывает..
Да, они и сто рублей одолжат. )
Redjep Eminov