Это не феномен. И логики особой не нужно. Правильно уже здесь ответили - ЭГО превыше всего! Или "дружба" по принципу - я от тебя что-то поимею, а нет, так и не нужен мне такой друган.
Потому что я из своего личного опыта уже давно вынесла, что друзья познаются, вопреки распространённому, нет, не в беде, а именно, в РАДОСТИ. Т. е. посочувствовать, даже где-то помочь тебе могут окружающие тебя люди, зная, к примеру, что ты им можешь когда-нибудь пригодиться. А вот ПОРАДОВАТЬСЯ твоим успехам, разделить твоё счастье, не каждый способен. Поскольку самый скверный человеческий порок - это ЗАВИСТЬ! И вот от неё все беды. И неумение дружить, а лишь тупо завидовать
Прочие взаимоотношения
Далеко не все люди способны дружить.Этот феномен имеет логичное объяснение?
Я дружу с людьми всю Жизнь и этим горжусь.
Смотря как дружить, сейчас в наше время дружба совсем другая, чем была раньше, сейчас не дружба, а ты мне, я тебе, вот и вся дружба.
да -это законченные эгоисты))
Вражда и дружба - соседи в относительном смысле. =)
Билейска истина: Хочешь иметь друзей будь другом сам. На последнее не многие способны, таова логика жизни
Такие личности слишком любят себя-и не способны ничего разглядеть и ничем заинтересоваться кроме собственного носа.
Феномен дружбы - брачный союз! И совсем не обязательно это должна быть любовь.
Дружба, менее продолжитнльного периода времени, чем брачный союз, стоит на платформе общих интересов, взгдядов, вкусов. Не принимайте мою точку зрения, как праввильное определение. Я так думаю.
Многие дружбу используют в корыстных целях, а это не допустимо. Как правило с такими не дружат.
Неумение дружить, это поведение человека в социуме, а не феномен))) )
Феномен — необычное явление, редкий факт, то, что трудно постичь.
Дружить или не дружить, это сугубо личное и к феномену отношение не имеет))))) )
Один дружит- другая хочет))) )