Прочие взаимоотношения

А вы согласны с...? "Тот, кто любит- должен разделить участь того, кого он любит...! "

Он и Она
Она ему сказала: «Люблю тебя, люблю! »
Он грубо ей ответил: «Люби, я посмотрю! »
Она его молила: «Я без тебя умру! »
Он посмотрел и громко: «Давай, я подожду! »
Она его спросила: «Что делать без тебя? »
Он ей, смеясь, ответил: «Забудешь ты меня… »
Она в слезах шепнула: «Ну хочешь докажу? »
Он ей сказал, не веря: «Давай, ну я же жду! »
И подойдя к окошку, порхнула птицей в тьму,
В последок только крикнув: «Я так тебя люблю! »
И тут кольнуло сердце, он произнес слова:
«Зачем же эта гордость преследует меня? »
Стоял он очень долго, смотрел всё время вниз.
Потом он крикнул громко: «Зачем мне эта жизнь?! »
Надежда Критенко
Лучший ответ
да... у влюбленных должна быть общая судьба.. .

Судьба. \ На Бога надейся, а сам не плошай. \ Я о себе где-то уже читал. \ Я о себе где-то уже писал. \ Слово проторило свою дорожку, \ и я пошёл по ней. \ Но тогда сценарист моложе своего героя\ на годы. Виктор Полещук \
Судьба\ разлучницаблизко\ далёкогуси\ лебедиродина\ мать\ зима\ летогоры\ долыморе\ океанбуря\ мглою\ рыба\ китзмей\ ГорынычСцилла\ Харибдастрах Георгий Фенерли 1970 г.
Судьба\ - а она у всех нас одна -\ центрифуга, сальто которой не замечают. \ Если шизофренией не болен, \ начинаешь чувствовать гравитацию – сальдо\ меж полюсами: знать, сотрясается чрево\ прибоем нерегулярной волны. В ней\ пылинки подводных лодок\ искрятся потенциалом энергий другого. \ Тумблер напряжения включен, \ нарушая расписание перистальтики монстра. Лариса Березовчук НЕРЕГУЛЯРНЫЕ ВОЛНЫ Из композиции "Обреченные на фальстарт"
судьба\ велит\ уснуть\ был\ восхваляем\ бит —\ гранит —\ на грудь\ и вечность\ спит Игорь Галеев Из цикла «Вселишние» «Дети Ра» 2009, №1(51) Вы\азиатские края
судьба–\\ Если\ закрыть глаза\ можно почувствовать: \ веками\ ангелы Илья Стронговский 2005

СУДЬБА\Безнадежно... Ни дело, ни время\Не изменят судьбы направленье\И сигналит трамвай отправленье, \А я слышу слова, им не веря. Ирина Терентьева 1991 БАРДЫ РУ Безнадежно.. . Кому это нужно?. .
Судьба\С тебя не спросит как с большого. Боги \ тебя не остановят гневным воплем\С своих, тобой не виданных, высот. \Ты волен жить, и пот стереть со лба, \И говорить сквозь немоту и сопли, \И быть услышан, если повезёт. Татьяна Минева Но, становясь в торжественную позу
судьба\Что решено, Что суждено —\Все переплавлено давно. \Но, как и прежде, за углом Звенит-гремит\Металлолом. Анатолий Жигулин
судьба\Что-то в нежданной судьбе\Вышло навыворот, \Раз не мелькнуло тебе\Верного выбора. Георгий Оболдуев MEMENTO MORI
судьба] \ слово размером с кукушку Игорь Бобырев «Нева» 2009, №1
судьба «Иди, мой котик, иди ко мне! \Иди, да злюкой не будь! \Смотри, как хочет тебя моя\Горячая, смуглая грудь.» \А Йойсеф-праведник в ответ, \Закрыв глаза: «Ай-я-яй! \Чего захотела, ведьма! \Проваливай с миром! Ступай!» \«Иди, мой котик, иди ко мне! \Я черной своей косой\Крепко тебя к себе привяжу, \Навек ты будешь мой. » Ицик Мангер. Перевод И. Булатовского ЙОЙСЕФ-ПРАВЕДНИК И ЗЛИХЕ

судьба «Когда судьбы нещадная рука\Отнимет у жены супруга, \То неизменная тоска\Заменит ей утраченного друга. Степан Шевырёв 1828 Цыганка
судьба «О, как много в тебе, впно, Бед п горя заключено, С той поры, как тебя я приветил, Счастье не было мпе суждено! * II па горькие жалобы эти Впятно мне отвечало вино: «Разве мало непыощлх на свете И несчастливых все равно! » Наапет Кучак. Перевод Н. Гребнева

Судьба… средь легких и мягких лет\ пора жестоких чудес\ пора потворства судьбе\ ночных свиданий с отцом\ пустых походов к тебе\ время перед концом Сергея Морейно
Судьба… ваши ноги ступают по самой обычной судьбе
Не сотвори -себе кумира!
Ольга Потапова
Эфа как всегда.. . добавить нечего....
Ну, нетушки - далеко не всегда...
Бог нас создал свободными и каждый сам решает как любить - от навязчивой любви я бы очень устала
Это так и должно быть!
Вообще-то, никто никому ничего не должен. Когда я заболела и думала, что это уже всё, мне и в голову не пришло такое. Ещё и мужа просила, чтобы ушёл, нашёл себе молодую и здоровую...
а вы уверены что объекту любви это нужно
Белла Тейлор
конечно
Будкова Ирина
Думаю большинство, иначе мы бы уже вымерли...)))
Сергей Тюленев
У каждого человека своя миссия и свой ДОЛГ. Я вообще против частого употребления слова "должен" - ну, это так, для лирического отступления. Любовь - это радость жертвовать своими интересами ради любимых людей. В этом смысле - нет, не разделить, но СОЧУВСТВОВАТЬ, СОПЕРЕЖИВАТЬ, ПОМОГАТЬ в случае нужды, быть рядом, подставить плечо или "жилетку". В случае ухода из жизни - отпустить человека со светлыми мыслями. В случае неСУДЬБЫ - просто отпустить.
Екатерина Жеманова Ваш ответ полностью поддерживаю..все верно у каждого своя судьба.
А теперь представьте, что у вас есть дети. Маленькие. Их тоже на встречу в небесах возьмёте?
Сам вопрос не этичен, не корректен, что бы щас не говорили люди, каждый поступит так, как поступит в тот самый момент и не факт, что поступит праведно, редко кто не ошибается. Кто познал себя, кто знает законы и порядок жизни, никогда не нарушит их...
Юлия Матвеева
нет, пусть живет.. . я и там подожду...
Kolya Kolmykov
Да!!!
Юра Фоменко
Нет.. . Я бы ни за что не согласилась, чтобы любимый ушел вместе со мной! У каждого свой путь, уйти из жизни просто, а вот жить с воспоминаниями гораздо труднее.. . тем более могут быть дети, родители. . их такой уход совсем добьет. Еще я знаю, что время лечит.. . а я бы очень хотела, чтобы мой любимый был счастлив и в этой земной жизни, пусть и с кем-то другим..
СОГЛАСЕН.... вполне достойно
Они стояли, крепко обнявшись, на самом краю Земли под проливным дождём. Он что-то шептал ей о вечной боли, а она ему о самой настоящей любви. По их глазам текла вода. И было неясно: слёзы это или дождь. Они плакали и смеялись. Они ненавидели и любили. Они были друг для друга всем на свете.
- Помнишь, как ты толкнула меня в ту яму, в которой я задыхался от абсолютного одиночества? - спросил он её.
- Конечно, помню. - ответила она.
- Что ты чувствовала в тот момент, любимая?
- Я.. . Я.. .
Она не решалась ответить ему правду.
- Ну, ответь же мне хотя бы сейчас, когда мы стоим на краю безысходности. - грубоватым и, одновременно, нежным голосом произнёс он.
- Я.. . Я чувствовала себя.. . -Не решалась ответить она.
- Ну? Отвечай! ? Иначе я буду первым! - чуть срываясь, произнёс он.
- Ну хорошо! Я отвечу! Но только пообещай мне, что я навсегда останусь в твоей памяти!
- Конечно! Обещаю. Тем более я люблю тебя. Люблю так, как никто и никогда.
- Я чувствовала себя кем-то выше всех! Выше тебя! Я чувствовала себя.. . Мм.. . Я понимала, что имею над тобой полную власть! Это любовь?
- То есть, когда я протягивал тебе руку и молил о помощи и о пощаде, ты была довольна этим?
- Да. А в душе было смятение.. .
- Но почему тогда ты всё-таки спасла меня?
- Потому что, ни смотря ни на что, я всё-таки люблю тебя.
- ..И я.. . И я люблю тебя, милая.
- А помнишь, любимая, как мы были счастливы? - спросил он её.
- А разве мы не счастливы сейчас? - спросила его она.
- Сейчас.. . Сейчас мы счастливее всех на свете. И этого счастья нам слишком много.
- Да, ты прав, любимый.
Она легонько поцеловала его в губы. А он в ответ пустил небольшую слезу и упал на колени. Он понимал, что это навсегда. И от этого ему было мучительно больно. Он хотел, чтобы этот момент не был явью. Он хотел, чтобы это было всего лишь навсего самой большой ложью. Ему было страшно и больно. Он плакал. И плакала она. А им казалось, что это всего лишь дождь.
- Ведь мы всегда будем вместе? - спросил он её.
- Конечно, дурачок мой! - ласково и еле сдерживая слёзы ответила она.
- Тогда прощай. - Шепча сквозь слёзы, произнёс он.
- Прощай, любимый.. . -ответила она и легонько толкнула его.
Она толкнула его. И он полетел с самого края Земли в бездну. Он разбился. А она стояла и улыбалась сквозь слезы. Она была счастлива.
Она была счастлива потому, что прыгнула вслед за ним. И она так же, как и он, разбилась.
Они задумали это заранее. Они всегда хотели быть вместе вечно. Они ненавидели друг друга и любили. Они.. .
Они, это всего лишь две пылинки огромного мира. И этот мир никогда не узнает о самой большой и о самой безумной любви.
Это рассказ совершенно ни о чём. Он всего лишь о том, что.. .
Она спросила его, испуская последнее дыхание:
- Ты любишь меня?
Он посмотрел на неё самыми искренними и влажными глазами в мире. Он улыбнулся сквозь самую жуткую боль. И так и не сумел ничего ответить.
Он просто перестал дышать.. .
(с)
Наверное, ДА
Sandina ********
А если так ответить?. .
* * *
Ну, куда ж мне без тебя и всю жизнь одну любя?
С одним счастьем на двоих? Так что будем при своих!
Не сочти слова игрой, но живу я лишь тобой!
И тебе видать одной – всё же хуже, чем со мной?
Так чего нам выбирать и друг к другу путь искать?
Да ещё на стороне, если дело всё во мне?
Во, как стрелки перевёл и в другую степь увёл!
Только хорохорюсь зря: ну, куда ж мне без тебя?. .
Юлия Савочкина
Конечно согласен....
А как же иначе.
Тот, кто любит, ничего не должен
Нет, не согласна.
"Должен" - если составлен договор, письменный либо устный.
Отсюда - должность (по заявлению)
Любовь, изначально, не договор.
Долженствование, думаю, прерогатива Бога!
"Любовь" с "должен" - называется иначе!
НЕТ!! ! я не согласна
Я любить могу и буду, но во имя чего я должна кому-то отдать свою жизнь? ? мне жизнь дана богом и мамой и никто на нее не должен посягать, даже я сама
Slava Ignatovish
"Любовь до гроба - дураки оба! "
сказать и сделать не всегда совпадает!! ! помни об этом!
Нет, у каждого свои вкусы
Я так не считаю.
В настоящих чувствах так и происходит!
Берегите дня то, что завтра может стать недоступным.
*@
********** @@@@@
********** @@@@@ сегодня)
Нет. Любить можно человека, который не отвечает тебе взаимностью, даже того, кто о тебе ничего не знает...
Участь у каждого своя, должными быть не обязаны))
Иван Болотов
конечно мы разделяем участь тех кого любим - и в горе и в радости, и в здоровье и в болезнях.. . И если мы знаем, что человеку суждено умереть, делаем всё возможное, чтобы у него было больше положительных эмоций, стараемся поддержать, даем обещания.. . И умирающий человек желает, чтобы и после него его любимые, близкие, друзья были счастливы.. . Смерть - это сон.. . И все мы умрём.. . И когда проснёмся, то увидимся, если на то будет воля Божья...
Такой обычай присутствует в индийской культуре, точнее сказать присутствовал: жену заживо сжигали с умершим мужем. С моей точки зрения это чудовищный обычай, поскольку семья это не всегда любовь. Что же касается непосредственно Вашего вопроса, то думаю, что если один уходит, то другому нужно всячески стараться сохранить и продлить память и воспоминания, а иначе, если все так решат, то что же это будет кллапс человеческой жизни. Не может быть да или нет, всегда нужно стараться помнить о будущем.
Kutman Baiyshov
Да, согласна, а как иначе.
Да, обязательно, если любовь взаимная ...(
Ни в коем случае!!! !
Хотя бы потому, что любимый человек 100%-но был бы против этого!! !
Сейчас мало кто способен на ЛЕБЕДИНУЮ ВЕРНОСТЬ.. . Мы даже не способны остаться одни, после ухода ЛЮБВИ...
Ruslan Tanatarov
а попытаться помочь любимому? это и называется бороться за свою любовь!
Диана Смирнова
а кто будет воспитывать плод любви?
Алёна Алёнина
Что значит разделить участь? Умереть следом? Идти за любимым или любимой в тюрьму? Это глупо. Рядом есть другие люди, которые нуждаются в вас: дети, родители, друзья, о них тоже не стоит забывать.
ДА, иначе это не любовь.
Саша Елисеев
Не буду оригинальной если точно также скажу что, нельзя путать любовь и крайности в любви.. . У каждого своя судьба на этой земле и каждом утведено свое время. . Сколько человек пробудет на земле известно одному господу богу .. И не человеку решать, не смотря какая бы там любовь бы не была уходить ему из жизни или оставаться. . Самоубийство никогда в цене не было. . Знайте наложить на себя руки под стимулом мол-" я без тебя не смогу " проще чем остаться и выжить .. Поэтому как правило души таких вот обреченных не попадают не в рай не в ад. . А томятся где то между двумя мирами. Понимайте, в чем дело, тот кто должен уйти если такой срок у человека и он умирает. . Это то что должно произойти и не надо под этим лозунгом свою жизнь, туда же отправлять. Если Вы, живы здоровы значит господь отвел Вам другую дорогу. . И только он знает какие это будут замыслы относительно Вас. . Брать на себя миссию бога, не советую. . скорее смириться и принять как бы больно от этого не было. . но принять!
Ромашко Лидия
Такое чувство, как любовь должно быть взаимным. А так получается игра в одни ворота, кому-то всё ,а другому не чего. Нет не согласна я с Вами.
Galina Gala
Зачем такие крайности? Живите и наслаждайтесь жизнью.
Да, как жена декабриста!
сложный вопрос.
я сомневаюсь, что такой максимализм был бы оправдан. любимый человек уходит, а мы остаемся, чтобы продолжить его жизнь здесь, помнить о нем и чтить его память
Otabek Hudoyqulov