Прочие взаимоотношения

А я русский МУЖИК. И в чем же разница между мужчина и мужик?

да нет разницы ..и хватит воевать тут, дурью маяться
Ирина Ованенко
Лучший ответ
Мужик сразу бьёт, а Мужчина всегда одуматься шанс даёт!
Как разница, мужик, мужчина, все одно и тоже.
Мужчина, это тот, который с деньгами! ))))))
никакой нет разницы))
Говорят, что мужики на базаре, но я так не считаю... И ненавижу слово баба!!!)))
да да понавыдумывали девчата слов всяких... я так понял-что для них мужчина енто тот что они по сторонам видят! а мужик-это тот с чем барышни сталкиваются постоянно по дороге в туалет!!!! -ночью...! со словами -НУ ЧТО ТЫ ТАК ДОЛГО!
Venedikt Bloschenenko
Мужик, это тот, кто обладает именно мужицкими качествами - крепок, пашет, много работает, обеспечивает и защищает дом, о жене и детях заботится.
Мужчина - это всё плюс более высокий интеллектуальный уровень, более ответственное отношение к окружающему, меньше собственного эгоизма.
Есть ещё и тип джентльмена... .
одним словом это так же как баба, женщина, дама (леди).
Ulbala Nuraimova
мужчина-это, на мой взгляд, ответственный, образованный, цивильный, благородный мэн, следящий за собою, умеющий водить машину, уважающий женщину.. и т. д.
А мужик-это постоянно пьющий, курящий, малограмотный, нищий, малообразованный, грубый матерщинник, редко купающийся...
МУЖИ́К, -а, м.

Крестьянин (в противопоставлении горожанину)
Невоспитанный, грубый человек

МУЖЧИ́НА, -ы, м.

Лицо, противоположное женщине по полу.
Такое взрослое лицо, в отличие от мальчика, юноши.