Прочие взаимоотношения

Если секс - это насущная потребность человека, то почему очень часто он попадает в разряд грехов? :))

это издержки христианской морали ( впрочем так же как и исламской)... которая проповедует что главное душа.... поэтому все телесные радости (прилюбодеяние, чревоугодие, леность ) должны быть на втором плане, дабы не мешать душевному просветлению... пока славяне исповедовали язычество секс не был чем-то запретным, грязным и греховным... наоборот существовал культ плодородия
Akzhol Orazymbaev
Лучший ответ
да как-то придумал один высокоморальный, а все и поверили в это))
Секс не насушен для человека как питье и еда это прихоть возведенная в ранг необходимости.
Анна Кокурина ...да прям таки..так говорят пассивные люди.у которых проблемы с эндокринологией..(она не хочет.атебе ин надо...
В разряд грехов попадает прелюбодеяние. А так "плодитесь и размножайтесь! "
Нина Сметанина
Библию писали мужчины... вот они и отнесли секс на стороне в разряд смертных грехов... дабы их женщины не узнали всей разносторонности и величества даного процеса...
Еда тоже насушная потребность человека, а вот сожрать чужую еду, ето грех. Занимайтесь сексом со своей женщиной и никто не сочтет это за грех.
Асет Байзаков
сексом заниматься не грех, с целью продолжения рода
Потому что изначально когда Господь создал Адама и Еву у них были только души, но как только они согрешили они узнали, что такое: зло, стыд и т. д. Господь создал им тела, дух противится телу, потому что дела духа: мир, радость, любовь и тому подобное, а дела плоти: блуд. А спасать то нам надо душу. А не тело. Когда умрем, зависит только от нас куда попадем, тело временное. Душа вечная.