Прочие взаимоотношения

Перенесенные горе и тяготы могут служить оправданием плохих деяний????

Нет не могут, человек должен сохранять человеческий облик в любых испытаниях
Просто у кого то есть внутренний стержень, развивается духовность, человек как бы поднимается НАД этими испытаниями, а кто слабее ломается, сдаётся, становится озлобленным.
ОК
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
я думаю, что нет... .
да и кому нужно это оправдание.. . если Сам человек не осознает?
Перенесенные горе и тяготы делают нас сильнее...
только если человек тронулся умом по настоящему! Злой, что то случилось?
Нет !!!И решать не нам....
всегда думала, что нет . но сколько народу давит на жалость .. и им прощают, что характерно .
нет.... скорее ...горе и тяготы.... это испытание... .
у каждого своё понимание ...
Нет
Альбина ***
НЕт!! ! Человек многое испытавший.. никогда не будет срывать свою злобу на других!!
Вопрос очень неоднозначный... Если отец-потерял маленькую дочь... которую зверски замучил и убил какой то нелюдь... Берет в руки ружье и вершит свой суд... В этом случае горе служит оправданием... по человеческим меркам..
Подобное порождает подобное.
Это не оправдание, это объяснение.
В содеянном нет смысла оправдываться.
Есть смысл не делать другим того, чего не хотел бы получить для себя.
Смотря что подразумевать под плохими деяниями. Думаю, что это возможно.
Нет. Горе и лишения очищают душу. А душа чиста о каких плохих деяниях речь?
Оля Майлер
Ну если это горе нанесло вред психике... то конечно... например маньяки.... у них всегда какие то психологические травмы... .
А вот нормальный, вминяемый человек должен держать себя в руках....
блин... знаю виновата (((((((((((