Прочие взаимоотношения
ненавижу своего отца...
с раннего детства он не был мне отцом, не приехал в роддом, не то чтобы он особо работал, нет он просто ушел в загул. С детства я видела ножи, драки (мама не разводилась из-за его угроз, но не это важно) , однажды был случай что из-за него я чуть не замерзла в снегу. Сейчас я студентка, но переехать, пока нет возможности. С 12 лет он меня называет шалавой, да у меня есть парни, но я всегда хорошо училась и в школе и в институте, помагала по дому. Вопрос в том, должна ли я уважать такого отца? ведь сделать ребенка это еще не все
Вы ничего не должны, отпустите ненависть и двигайте по жизни вперёд.
зайка.. . Я уже не первый раз вижу этот твой вопрос.. . не зацикливайся... .
всё в твоих руках...
Убей его, или покалечь. Но так, чтобы всё было как несчастный случай
ну это тебе решать уважать или нет! ничего ты ему не должна! пусть у тебя пожизни всё будет хорошо, и такое детство не отразится в будущем!
Нет
какая разница. не будешь ты его уважать, разве что-то измениться от этого?!
Гнида какая-то, в старости ему отомстишь - будет просить воды, а ты соберись и иди гулять
Вот что я вам скажу. Родителей не выбирают - опи просто есть. Да, отец оставляет желать лучшего, просто он раб своих привычек. это болезнь. Не надо его ненавидеть, это все перейдет на твою жизнь и потом на твоих детей, вообще никого не нужно ненавидеть Ненависть - она ничего не создает, она только разрушает, разрушит и тебя и твое будущее. Найди в себе сиды простить его и постараться - п о с т а р а т ь с я его принять - пустить в твою жизнь. СЛОЖНО. НО НЕОБХОДИМО. Посоветуйся с грамотным психологои..
да ему насрать уважаешь ты его или нет. родителей не выбирают
ничего постареет, вспомнит, что доченька есть 100%, я в свое время уехала от такого папаши, так в старости он меня нашел и сказал, ты дочка... вот и досматривай, совесть не позволила выгнать его, досмотрела....
нет ты не обязана его уважать.
держись все будет хорошо.
это малодушный человек.
держись все будет хорошо.
это малодушный человек.
Самое тупое в людях - это любовь и уважение только за статус. Никогда этого не понимал, как можно уважать отца-алкоголика только за то, что он ОТЕЦ.. .
% минут на Вашей матери не делают его Отцом с большой буквы.. . так что такого отца Вы уважать не обязаны.
Держись, Кисуля. . Я вижу, как тебе трудно, но ты выдержишь....
надо лишить его родительских парв, а то будешь потом платить алименты ты, когда он будет старый!!!!
отец не тот кто родил, а тот кто воспитал... вот это мое мнение! а со строны отца такое поведение просто отвратительно
а он что заставляет? вопрос в другом, в отношении твоем к нему, всегда своему отцу говорила ВСЕ что о нем думала не стесняясь, не думая о том что он об этом думает, на его крик типа что за неуважение? ! отвечала: не нравится? , хм, учись, и как только научишься элементарному общению с детьми (и людьми) может тогда к тебе потянутся люди. сейчас когда у него другая семья, я периодически напоминаю, о том что я все еще его дочь (Удивлён??) , уведомляю его об этом (он терпеть не может когда его учат) , он психует, орет, но потом понимает, что это бесполезно, и все равно так или иначе ему придется придерживаться ко мне уважительного отношения. Может и тебе стоит периодически затыкать его