Прочие взаимоотношения

ненавижу своего отца...

с раннего детства он не был мне отцом, не приехал в роддом, не то чтобы он особо работал, нет он просто ушел в загул. С детства я видела ножи, драки (мама не разводилась из-за его угроз, но не это важно) , однажды был случай что из-за него я чуть не замерзла в снегу. Сейчас я студентка, но переехать, пока нет возможности. С 12 лет он меня называет шалавой, да у меня есть парни, но я всегда хорошо училась и в школе и в институте, помагала по дому. Вопрос в том, должна ли я уважать такого отца? ведь сделать ребенка это еще не все
Вы ничего не должны, отпустите ненависть и двигайте по жизни вперёд.
Сергей Забияка
Лучший ответ
зайка.. . Я уже не первый раз вижу этот твой вопрос.. . не зацикливайся... .
всё в твоих руках...
Людмила Ларина
Убей его, или покалечь. Но так, чтобы всё было как несчастный случай
Олег Черников
ну это тебе решать уважать или нет! ничего ты ему не должна! пусть у тебя пожизни всё будет хорошо, и такое детство не отразится в будущем!
Нет
. Татьяна .
какая разница. не будешь ты его уважать, разве что-то измениться от этого?!
Гнида какая-то, в старости ему отомстишь - будет просить воды, а ты соберись и иди гулять
Вот что я вам скажу. Родителей не выбирают - опи просто есть. Да, отец оставляет желать лучшего, просто он раб своих привычек. это болезнь. Не надо его ненавидеть, это все перейдет на твою жизнь и потом на твоих детей, вообще никого не нужно ненавидеть Ненависть - она ничего не создает, она только разрушает, разрушит и тебя и твое будущее. Найди в себе сиды простить его и постараться - п о с т а р а т ь с я его принять - пустить в твою жизнь. СЛОЖНО. НО НЕОБХОДИМО. Посоветуйся с грамотным психологои..
Karina Safiullina
да ему насрать уважаешь ты его или нет. родителей не выбирают
ничего постареет, вспомнит, что доченька есть 100%, я в свое время уехала от такого папаши, так в старости он меня нашел и сказал, ты дочка... вот и досматривай, совесть не позволила выгнать его, досмотрела....
Вера Ерина
нет ты не обязана его уважать.
держись все будет хорошо.
это малодушный человек.
Самое тупое в людях - это любовь и уважение только за статус. Никогда этого не понимал, как можно уважать отца-алкоголика только за то, что он ОТЕЦ.. .
% минут на Вашей матери не делают его Отцом с большой буквы.. . так что такого отца Вы уважать не обязаны.
Zaven Abrahamian
Держись, Кисуля. . Я вижу, как тебе трудно, но ты выдержишь....
Сергей Янчук
надо лишить его родительских парв, а то будешь потом платить алименты ты, когда он будет старый!!!!
отец не тот кто родил, а тот кто воспитал... вот это мое мнение! а со строны отца такое поведение просто отвратительно
а он что заставляет? вопрос в другом, в отношении твоем к нему, всегда своему отцу говорила ВСЕ что о нем думала не стесняясь, не думая о том что он об этом думает, на его крик типа что за неуважение? ! отвечала: не нравится? , хм, учись, и как только научишься элементарному общению с детьми (и людьми) может тогда к тебе потянутся люди. сейчас когда у него другая семья, я периодически напоминаю, о том что я все еще его дочь (Удивлён??) , уведомляю его об этом (он терпеть не может когда его учат) , он психует, орет, но потом понимает, что это бесполезно, и все равно так или иначе ему придется придерживаться ко мне уважительного отношения. Может и тебе стоит периодически затыкать его