Прочие взаимоотношения

Если стая шакалов в человеческом обличье собирается вокруг Вас ,зная что Вы раненны(морально) , значит Вы лев?И они....

признают Ваше превосходство над ними ?!!
Отвергнутый мир противопоставляется искусственно воздвигнутому «истинному, ценному» . Наконец, делается открытие насчет того, из какого материала был построен «истинный мир» , и нам остается один только «мир отвергнутый» , и высшее разочарование в нем обосновывает его негодность. Таким образом налицо нигилизм: остались одни осуждающие оценки — и ничего больше!
Из этого вытекает проблема силы и слабости:
1) слабые гибнут от этого;
2) более сильные уничтожают то, что еще оставалось целым;
3) сильнейшие преодолевают осуждающие оценки.
Алёна Казаренко
Лучший ответ
Татьяна Никоза (Распопова) И все таки Ницше....тогда получается слабые называют "Дерзким " того кто "....сильнейшие преодолевают осуждающие оценки"?
:) А помечтать не запрещается ...об ином :)
В раненом состоянии я особо опасна..)
Валентин К
.. Научите меня жестокости,
Научите лжи и предательству,
Подхалимству, разврату, похоти,
Наговору и препирательству.
Научите пинать лежачего,
Научите ломать прекрасное,
Не считать, сколько пуль потрачено,
Кулаком грозить небу ясному.
Показушничать и подмазываться,
Забивать, затыкать, закручивать,
В исступлении других наказывать,
И одергивать и прищучивать.
Научите меня завидовать
И харкать ядовитой желочью
Ненавидеть, проблем подкидывать,
Издеваться над каждой мелочью.
И играться чужими чувствами,
Бить ногами, кусать, царапаться,
Поносить всех и вся без устали,
Без причины с родными цапаться.
Научите ругаться матерно
И камин разжигать стихами,
Да картины кромсать старательно… .
А ИНАЧЕ КАК ВЫЖИТЬ С ВАМИ? ..
Может, это мания величия и эгоизм?
Наверняка есть люди, которые всегда соберутся поддержать, вы же не станете называть их свитой.
Sayan Halmurzaev
Татьяна Никоза (Распопова) Поддерживают - ДРУЗЬЯ или приятели ! Свита - это те которые льстят Вам в глаза ,а за глаза наоборот!
Sayan Halmurzaev У каждого человека ВСЕГДА найдутся доброжелатели и люди, которые будут рады вашей неудаче. Это не говорит о том, что Вы лев.
Sayan Halmurzaev Вы меня порадовали))
До последнего надеялась, что не про себя ассоциации пишете.
истинно сильный тот, кто никогда об этом не подумает.