Прочие взаимоотношения

Вы уверены, что *клин клином...* - это возможно? (+)

Клин клином говорите? Разве масляное пятно маслом выводят? А головную боль шумом лечат? Чтобы согреться на мороз идут? А когда жарко на солнцепёк становятся? Нет, товарищи. Фигня всё это про клинья. Фигня. Совсем не так всё.
™ Ђеkжan Kenesov™
не факт. .
что получится. .
а не получится если - будет ещё тошней. .
Bl Baha Bl Baha
Лучший ответ
™ Ђеkжan Kenesov™ Приветики, Анюточка!!! У мня сегодня такие глюки, что на могу оценивать ответы)))
согласна-это всё враньё!!!
Я ничего не вышибаю. Просто жду.
Клин клином вышибают
Значение - исправление затруднительной ситуации тем же способом, которым в нее и попали.
Пословица связана с колкой дров. Крупные поленья раскалывают, забивая клин в сделанную топором щель. Если клин застрянет в древесине, не расколов ее, то выбить его (а вместе с этим и расколоть полено) можно лишь вторым, более толстым клином.

думаю что можно привести пример:
Слово "гомеопатия" в буквальном смысле означает "подобный болезни". Такое название новому методу лечения двести лет назад придумал создатель гомеопатии — известный врач и фармацевт своего времени, профессор Лейбцигского университета С. Ганеман.

Он сформулировал основной закон гомеопатии: подобное лечится подобным или по другому клин клином вышибают, т. е. при болезни помогает то лекарство, которое у здорового человека вызывает симптомы, подобные этой болезни. Так путем экспериментов он пришел к особому способу изготовления гомеопатических лекарств, которые, несмотря на очень низкую концентрацию исходного вещества, действуют эффективно, а в некоторых случаях — даже значительно эффективнее, чем само исходное вещество в большой дозе.

насчет варианта когда тебя бросили я не согласна тоже.. почему.. .
Помнишь, что советует в таких случаях народная мудрость? Да, клин клином вышибают. Предки, конечно, во многом правы, только не на этот раз. Вряд ли ты сможешь в одно мгновение «выключить» все чувства к бездушному типу и зажечь «зеленый свет» для очередного избранника. А психологи и вовсе не рекомендуют искать утешения в объятиях другого. Дело в том, что ты рискуешь прихватить «багаж» прошлого в новые отношения, например, станешь приписывать новому кавалеру качества, которые нравились в «предыдущем» . Возникнут ненужные иллюзии, и рано или поздно это приведет к разочарованию.
Однако не стоит налагать табу на общение с мужчинами. Дружи, учись быть обольстительной и желанной - придет и твое время сводить с ума!
Рома Евдокимов
у меня не получилось)
Конечно возможно и даже нужно! Лучшее лекарство от разбитого сердца-новая любовь!
и так по цепной реакции....
вот вот!! ! фигня все это!!!!
Жанат Ашимов
Лучшее лекарство - это время!!!! На собственном опыте проверенно...