Мы скучаем ТОЛЬКО по близким людям! потому что они нам близки! и их не хватает нашей Душе!!! .
Но люди не могут друг без друга, даже если еще не признавались друг другу в подобных излияниях. Возможно, это желание поговорить, ощутить рядом с собой человека близкого по своим убеждениям, понимающего тебя… Потому что только желания интимного свойства не есть скука – это просто желание! Значит наша тоска только духовного свойства?
Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим (Габриэль Гарсиа Маркес)
Прочие взаимоотношения
Скучать по человеку....В чем природа этого чувства??Скучаем почему??
Нам не хватает его энергии...
Олег Шестерненко
Добрый вечер!..
потому что любим
Потому что без него хуже чем с ним...
Скучать, и чувствовать родство в душе... скучать- это возноситься к небесам, мечтам... мы становимся ангелами на время, мы теряем земное тяготение. Нам суждено бывает в жизни видеть то, что мы хотим видеть, то за кем мы бы пошли, и чувствовать... что тот же, пошел бы за нами... иначе говоря, мы видим цель... обоюдно, но мы не замечаем друг друга... но мы есть, ..нас не видят ангелы присутствия, они долго спят... лет сто.. но мы их видим, и смотрим им в глаза.... Нас нет... но мы есть, нас разделяет время, и обкрадывает у нас, мы едино ищем тот же мотив, тот же душевно близкий нам по духу язык общения... но нас нет... мы существуем лишь для несуществования, мы лишь души...
Я чувствовала себя защищенной женщиной. С ним мне хотелось идти хоть в огонь хоть в воду,.
Наверное потому, что пустое место получается, которые на данный момент ни кем не заменишь...
Это то, что делает нас людьми, которые способны любить, скучать и страдать.
Скучать - совсем не значит любить. Когда продолжительное время связан с кем то, с каким то человеком, с его привычками, манерами поведения, или, связан с какой то привычной тебе ситуацией, и в какой то момент ты отходишь от всего этого, ощущая определенный недостаток этого- Вот тут то и появляется скука.
Когда скучаем по человеку любим не самого человека, а скорее воспоминания о нём...)
природа в тех моментах... которые он тебе подарил!! ! в которых возможно была счастлива